UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Рустэм Хамитов возьмет инвестиции и кадры под личный контроль

Рустэм Хамитов возьмет инвестиции и кадры под личный контроль

В Башкирии появятся две республиканские комиссии: по инвестициям и кадрам. Соответствующее поручение своей администрации дал накануне президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщила пресс-служба президента РБ...

В Башкирии появятся две республиканские комиссии: по инвестициям и кадрам. Соответствующее поручение своей администрации дал накануне президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщила пресс-служба президента РБ.

Первая комиссия будет рассматривать инвестиционные проекты, которые предлагаются к реализации на территории Башкирии. Республика окажет помощь в сопровождении проектов, одобренных комиссией.

Вторая комиссия – по кадрам – будет заслушивать кандидатов на должности руководителей республиканских министерств, ведомств и государственных предприятий. Решения об их назначении будут приниматься после обсуждения на заседании комиссии. «Такой подбор кадров позволит полностью исключить назначения по принципу «кумовства» и родственных связей», – сообщили в пресс-службе.

Рустэм Хамитов возглавит обе комиссии. Предполагается, что он сам будет присутствовать на их заседаниях.

Подробнее о том, в связи с чем в Башкирии возникла необходимость создания этих комиссий, какие задачи они призваны решить и последствиях для республики, читайте сегодня в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем