Бизнес К 2018 году стоимость жилья снизится на 20%

К 2018 году стоимость жилья снизится на 20%

Снижение стоимости квадратного метра будет достигнута увеличением ввода в эксплуатацию жилья экономкласса. Соответствующий указ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» подписал президент России Владимир Путин. А к 2020 году 60% российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия, получат доступное и комфортное жилье, пишет «Российская газета».

Кроме того, правительство должно до 2018 года обеспечить увеличение доли заемных средств в общем объеме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 30%. К этому же сроку необходимо обеспечить «снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентного пункта».

К 2018 году количество выдаваемых ипотечных жилищных кредитов должно быть доведено до 815 тысяч в год, для россиян должна быть предусмотрена возможность улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем