Бизнес Банк ВТБ созовет акционеров и объявит о выплате дивидендов

Банк ВТБ созовет акционеров и объявит о выплате дивидендов

Наблюдательный совет ОАО «Банк ВТБ» принял решение созвать 8 июня 2012 года годовое общее собрание акционеров. Оно пройдет в Москве по адресу: Лужники, дом 24, строение 2 (ДС «Лужники»), ГЦКЗ «Россия».

Список лиц, имеющих право на участие в этом мероприятии, будет составлен на основании данных реестра акционеров банка по состоянию на 26 апреля 2012 года.

В повестке дня значится обязательное утверждение годового отчета компании, счетов прибылей и убытков, избрание членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии. На обсуждение акционеров будут вынесены вопросы о прекращении участия ОАО Банк ВТБ в Ассоциации российских членов «Европей» и об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО Банк ВТБ в будущем в процессе осуществления его обычной хозяйственной деятельности. Еще один вопрос повестки дня – о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2011 года.

По рекомендации наблюдательного совета Банка ВТБ размер дивидендов составит 0,00088 рубля на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля. Объем средств, который планируется направить на выплату дивидендов, – 9205 миллиона рублей.

В случае принятия данного предложения годовым общим собранием акционеров банка, дивиденды будут выплачиваться денежными средствами путем безналичных перечислений на банковские счета акционеров, а также наличными денежными средствами в филиале ОПЕРУ-5 ОАО Банк ВТБ в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Большая Морская, д. 30.

Сумма дивидендов за 2010 год в денежном выражении составила 6067 миллионов рублей, за 2009 год – также 6067 миллионов рублей, за 2008 год – 3006 миллионов рублей.

Напомним, что в апреле 2011 года комитет наблюдательного совета ВТБ по стратегии и корпоративному управлению рекомендовал направлять на дивиденды по итогам 2010, 2011, 2012 и 2013 годов не менее 10% и не более 20% чистой прибыли каждого года по МСФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем