Бизнес Уралсиб направил 20 миллионов на поддержку детских больниц Стерлитамака

Уралсиб направил 20 миллионов на поддержку детских больниц Стерлитамака

Банк «Уралсиб» направил на поддержку детского здравоохранения города Стерлитамака 20 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, эти средства будут использованы для приобретения нового медицинского оборудования, необходимого детским больницам и санаториям Стерлитамака, в частности, костюмов для детей, больных ДЦП, рентгеновского комплекса, аппаратов искусственной вентиляции легких, оборудования ультразвуковой диагностики. Благотворительные сертификаты на данную сумму были вручены 28 октября учреждениям здравоохранения Стерлитамака. В этот же день в городе состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки, в финансировании строительства которой также приняло участие ОАО «Уралсиб».

Отметим, что банк «Упалсию» неоднократно признавался одной из самых социально-ответственных компаний в стране. В банке разработаны и реализуются благотворительные и спонсорские проекты, развиваются программы волонтерства, добровольческие акции. Приоритетными направлениями являются помощь детям и просветительские проекты.

Заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Евгений Гурьев сообщил, что в этом году банк реализует крупный благотворительный проект в Башкирии, который охватывает детские учреждения во многих районах республики. Всего в рамках этого проекта на благотворительные цели в республике планируется направить около 200 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем