Бизнес Кедровая бочка: здоровье от самой природы

Кедровая бочка: здоровье от самой природы

О целебных свойствах сибирских кедров знали еще наши далекие предки. Деревья, которым уже исполнилось несколько веков, открылись людям с удивительной стороны. С помощью кедровой коры, смолы, хвои...

О целебных свойствах сибирских кедров знали еще наши далекие предки. Деревья, которым уже исполнилось несколько веков, открылись людям с удивительной стороны. С помощью кедровой коры, смолы, хвои приготовлялись чудотворные микстуры и снадобья, которые на протяжении веков помогали и продолжают помогать человеку.

Это как раз тот случай, когда древние рецепты не потеряли своей актуальности и сейчас, когда в аптеках предлагаются таблетки практически от всех болезней. Но мудрость природы позволяет во многих случаях почувствовать себя значительно лучше и без химии. Достаточно лишь нескольких сеансов в кедровой фитобочке, и вы почувствуете прилив свежих сил, бодрости и вкуса к жизни.

Действительно, кедровая бочка, полностью выполненная из древесины 300-400-летних кедров, помогает избавиться от целого ряда недугов, омолаживает и освежает тело и дух. Горячий пар, насыщенный ароматами целебных трав, раскрывает и очищает поры, расслабляет мышцы и выводит из организма токсины и шлаки. Именно травы и эфирные масла кедра наполняют тело полезными соединениями, нормализуют обменные процессы, улучшают работу всех органов и систем и прогоняют усталость.

Главное отличие фитобочки от обычной бани или сауны заключается в том, что процедуры в кедровой бочке не становятся дополнительной нагрузкой для организма. Пока тело получает целебный пар, наполняющий капилляры кровью и очищающий поры, голова человека остается снаружи кабины. Это избавляет сосуды головного мозга от излишнего стресса, поэтому вы можете свободно дышать во время сеанса. Эффективность подтверждается и цифрами: в фитобочке организм человека выделяет до 70% воды и 30% шлаков и токсинов, в то время как в обычной бане тело теряет лишь 10% шлаков.

Как и у любого другого вида лечения, у кедровой бочки есть свои противопоказания. Это онкологические заболевания, туберкулез, цирроз печени, мокнущая экзема, тромбофлебит глубоких вен, мерцательная аритмия и кровотечения. Не рекомендуются такие процедуры и беременным женщинам.

Список заболеваний, при которых посещение кедровой фитобочки, напротив, показано, весьма обширен. Среди них можно отметить:

  • системные сосудистые и сердечно-сосудистые заболевания;

  • заболевания суставов;

  • заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит и прочее;

  • заболевания мочеполовой системы;

  • ОРЗ, а также заболевания, связанные со снижением иммунитета: бронхит, бронхиальная астма, фарингит, ларингит;

  • отравление токсинами и накопление шлаков;

  • нарушение обмена веществ, в том числе ожирение;

  • гормональные нарушения;

  • заболевания нервной системы: синдром хронической усталости, мышечное переутомление;

  • кожные заболевания и целлюлит.

Полный список показаний занял бы не одну страницу. Кедровая бочка будет эффективна для похудения, улучшения состояния кожи, глубокой очистки организма и просто для укрепления иммунитета. А для многих именно такая терапия оказалась полезной для улучшения потенции и даже для избавления от похмельного синдрома!

К счастью для уфимцев, в нашем городе существует паро-фито салон «Кедровая бочка», где установлена единственная в Уфе фитобочка профессионального уровня. Здесь каждый может испытать на себе все полезные свойства этого удивительного способа оздоровления и даже более того. Пройти процедуру оздоровления в кедровой фитобочке могут все, вне зависимости от возраста, роста и веса: в кабине установлены достаточно широкие дверцы, а высота сиденья регулируется так, чтобы сделать сеанс максимально комфортным. Персонал паро-фито салона – специалисты с медицинским образованием – помогут сделать ваше посещение как можно более приятным и полезным.

Только в этом салоне травы, которые закладываются в кедровую бочку, специалисты подбирают индивидуально для каждого клиента, чтобы сделать посещение максимально полезным. В зависимости от заболеваний, в фитобочку «заварят» специальными сборами: сердечным, суставным, общеукрепляющим, противопростудным, варикозным, детским и так далее. Индивидуально подбирается и температура в кабине. После сеанса в кедровой бочке вас напоят фиточаем, приготовленным из сборов фитоцентра известного травника Михаила Гордеева – это приятное дополнение также является частью основной процедуры. Вы сможете пройти сеанс массажа, который сделает профессиональный специалист. Вам предложат общий, антицеллюлитный, баночный, медовый и многие другие виды массажа. Специалисты также готовы провести курс специального массажа: медицинский массаж спины при искривлении позвоночника и сколиозе, массаж шейно-воротниковой зоны, грудной клетки и живота. Кроме того, в паро-фито салоне «Кедровая бочка» опытные массажисты специализируются и на детском массаже, необходимом для самых маленьких клиентов салона.

Еще один вид оздоровляющих процедур, который можно пройти в «Кедровой бочке» – это спа-обертывания лечебной грязью, глиной и водорослями. Такое лечение будет полезным при самых различных заболеваниях и даже при восстановлении после травм.

Вам достаточно просто прийти: с собой ничего не нужно брать, поскольку в «Кедровой бочке» вам предложат все необходимое, в том числе полотенце, простынь и сланцы. Цены на процедуры вас приятно удивят, тем более, что в паро-фито салоне регулярно проводятся различные акции, позволяющие сделать оздоровление еще более доступным. Приходите и будьте здоровы!

Паро-фито салон «Кедровая бочка»,
адрес: г. Уфа, ул. Набережная, 69/2 (в здании ТК «Купчиха»),
время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00,
предвательная запись по телефонам: (347)257-53-33, 8 -904-73-55-333.

Фото: Фото предоставлено паро-фито салоном «Кедровая бочка»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем