СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
РашинМэн
1 июл 2011 в 12:42

Вешчь! Дороговато только маненько. Очень хотелось бы дожить до тех времен когда школьники перестанут таскать неподъемные ранцы с деревянными учебниками, а будут приходить в школу с ридером в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 июл 2011 в 15:22

Эх, что не говорите, господа, а книгу в ее традиционном, бумажном, исполнении, читать гораздо приятней! В СССР конечно, экономили на гражданах, но к книгам было уважение со стороны государства, книги печатались на бумаге исключительного качества. Сегодняшняя российская книга имеет яркую обложку и бедное содержание в виде невзрачных страниц из бумаги тоньше папиросной, на которые не дай бог случайно попасть влаге - они буквально растоворяются в воде. Никакого уважения к читателю за астрономические по советским меркам цены. Книжонки буквально на один раз.

ОТВЕТИТЬ
Лучшая электронная книжка
8 июл 2011 в 11:06

Это планшет с экарном 10 дюймов оперативной памятью 1г двухядерным процессором 1гц и цветным экраном высокого разрешения. Все книги любого формата открываются на УРА также перелистываются и без вреда для зрения.

ОТВЕТИТЬ
Саня
6 июл 2011 в 12:58

В Москве 603-я стоит 10 000 рублей, а 602-я - 8 000 рублей. А девайс, действительно, хороший

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2011 в 00:34

...
Сравните к примеру с читалкой Digma e500 (http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=2417247&CAT_ID=2666443&CMD=-CMP=6494264,6176415)
То же экран E-Ink Vizplex, правда на дюйм меньше, но с тем же разрешением 800х600. А экран это основное в читалке.
У PocketBook Pro 603 индуктивный дисплей, а это означает, что реагирует он только на прикосновение стилуса. Удобно ли вам будет постоянное его доставать или держать в руке?
Digma e500 читает все те же форматы. Само устройство в два раза легче и на треть тоньше. То есть держать удобнее.
Немного слабее процессор 400 против 533 МГц , но для чтения и их за глаза. Поставляется Digma e500 с картой памяти на 2Гб и кожаной обложкой.
По мимо плеера, есть радио!
Существенное отличие в том, что у Digma e500 нет WiFi, 3G и сенсорного дисплея. О удобстве последнего я уже упоминал. А вот WiFi и 3G на читалке может пригодится разве, что завсегдатым посетителям вокзалов и аэропортов крупных городов где есть WiFi. Во всех остальных случаях не вижу смысла выходить в интернет через читалку. Помните универсальное всегда хуже специального.
Цена Digma e500 не боле 5000 р. Дальнейшие комментарии я думаю излишни….
Удачи в выборе!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2011 в 23:01

Срочно, пожалуйста, скажите, можно в pocketbook pro 603 заходить в соц сети?? Это точно бесплатно? Чтото еще хотела спросить..... А!
В этой модели легко шарить по инету? Ну, там, может, он виснет, глючит и т.д.????

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 17:44

Хочу такой...

Марина
1 июл 2011 в 09:47

Классная вещь!

Алла
1 июл 2011 в 15:56

Никогда не пользовалась, теперь попробую))

скучающий
3 июл 2011 в 13:07

а в турции - такая штука очень пригодилась!!!!

alexschev
5 июл 2011 в 22:43

Приглядываюсь уже год. Вещь классная, но с учительской зарплатой дороговато...

Читака
5 июл 2011 в 23:17

Хорошая штука, 11 тыщ конечно неслабо, но с другой стороны я щас постоянно бумажные книги покупаю, они недешево тоже стоят.

6 июл 2011 в 16:54

В Перми машинко стоит 12 тыщ. Но машинко хорошая!

6 июл 2011 в 21:50

Мои Sony Reader PRS-505 и PRS-300 тоже металлические, а электронная бумага почти белая, а не серая. После перепрошивки поддерживают все форматы, а цена на 30% ниже. А сенсор читалке нафиг не нужен.

Broker74
7 июл 2011 в 08:08

я себе в начале года купил 902-й вполне доволен качеством, функциональностью.
хорошая модель. считаю сенсор здесь немного лишнее.
кто много читает незаменимая вещь. Плюс открывает все ворматы.

Надежда
26 июл 2011 в 10:56

Я месяца 2 назад тоже 902-ю купила, очень нравится, что экран большой, прочитала уже больше, чем совокупно за последний год)) Цена только высокая, но глаза, действительно, не устают.