Бизнес Сотрудники банка УРАЛСИБ в Уфе сдали почти 27 литров крови

Сотрудники банка УРАЛСИБ в Уфе сдали почти 27 литров крови

Сегодня на пресс-конференции, проходившей в формате видеоконференцсвязи, официально были подведены итоги всероссийской акции «Дни Донора» в Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ». Эта акция проходила 1 по 15 марта в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве, заключенного с Федеральным медико-биологическим агентством России. Пункты приема крови были развернуты в крупнейших офисах более чем в 30 регионах РФ, в 16 из них эта акция проводилась впервые. «У нас в корпорации сильны традиции добровольчества, помощи ближнему, поэтому, когда несколько лет назад по инициативе сотрудников в отдельных филиалах стали проводиться «Дни донора», отклик был очень высоким. Новое в нынешней акции – то, что она проходит скоординировано во многих офисах, это должно повысить внимание к ней и вовлечь еще больше участников», – отметил главный исполнительный директор Александр Вихров.

В Уфе сотрудники банка участвуют в акции во второй раз. В столице Башкирии День донора прошел 4 марта. В этом году донорами стали 56 сотрудников банка. Один из них Николай Бродинов участвовал в данной акции не в первый раз: «Сдавал кровь и конкретным людям, и в рамках добровольческих программ банка. Очень отрадно, что год от года все больше людей привлекается к этой акции».

Благодаря сотрудникам УРАЛСИБа банк крови Республиканской станции переливания крови пополнился в этом году почти на 27 литров крови (в прошлом году было заготовлено 20 литров крови). В «Дни донора» наряду со сдачей крови сотрудники могли принять участие и в других добрых делах. В Уфе в этот день прошла благотворительная акция по сбору средств на покупку развивающей литературы и игр для ребят в детских приютах отдаленных районов Башкирии. Некоторые сотрудники банка решили пожертвовать донорские компенсации за питание, всего собрано для передачи в социальные приюты порядка 3800 рублей.

Как сообщили в банке, в скором времени планируется проведение Дня донора и в Стерлитамаке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем