Бизнес Внешэкономбанк примет участие в создании технопарка в Башкирии

Внешэкономбанк примет участие в создании технопарка в Башкирии

В рамках VIII Красноярского экономического форума подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Республикой Башкортостан, компанией «РусГидро» и Внешэкономбанком. Подписи под документом поставили президент Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и председатель Правления «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев.

Как сообщили в пресс-службе президента РБ, документ предполагает совместное участие сторон в реализации проекта по созданию в Башкирии технопарка и организации на территории республики производства инновационного гидроэнергетического оборудования.

В соответствии с подписанным меморандумом предполагается проанализировать и разработать организационную, технологическую и финансовую схемы реализации проекта, а также провести комплексную оценку рисков. С целью реализации обозначенных в меморандуме инициатив сформирована рабочая группа, основная задача которой – координация работ по реализации проекта.

Напомним, что 9 декабря 2010 года в Москве было подписано соглашение между Республикой Башкортостан, ОАО «РусГидро» и французской машиностроительной компанией Alstom («Альстом») о создании совместного предприятия в Уфе по производству гидротехнического и электротехнического оборудования. Предприятию отводится главное место в структуре технопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем