Бизнес Карту гражданина обсудили в Минэкономразвития республики

Карту гражданина обсудили в Минэкономразвития республики

Накануне в Уфе состоялась встреча замминистра экономического развития РБ Евгения Маврина с делегацией Сбербанка России, возглавляемой руководителем Дирекции по управлению проектами в сфере ЖКХ Юрием Головиным.

Как сообщили в ведомстве, в ходе встречи был поднят вопрос о развитии и возможностях сопряжения социальной карты республики и универсальной карты Сбербанка. В рамках перспективного сотрудничества была обсуждена возможность осуществления на территории республики пилотного технического проекта по вступлению банка в партнеры ОАО «Башкирский регистратор социальных карт», а также возможность софинансирования со стороны Сбербанка России республиканских социальных программ по энергосбережению и развитию ЖКХ.

Отметим, что Минэкономразвития РФ опубликовало на своем сайте проект приказа, вводящий требования для банков, которые заходят обслуживать универсальные «карты гражданина». Такие банки должны иметь собственный капитал не ниже 3 млрд рублей, входить в систему страхования вкладов, иметь собственную (или на правах аренды не менее года) сеть банкоматов и платежных терминалов и выпускать платежные карты в течение последних трех лет. Пока проект поддерживают только Сбербанк, банк «Уралсиб» и «Ак Барс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем