Бизнес Разрабатывается стандарт по кредитному брокериджу

Разрабатывается стандарт по кредитному брокериджу

В рамках Ассоциации кредитных брокеров (АКБР) начинает свою деятельность рабочая группа по разработке профессионального стандарта по кредитному брокериджу и финансовому консультированию. Этот проект призван реализовать одну из главных целей ассоциации – поддержание должной профессиональности, добросовестности и ответственности среди кредитных брокеров и финансовых консультантов в России.

Руководителем рабочей группы назначен региональный поверенный АКБР в Республике Башкортостан Ренат Хилажев.

В группу также вошли председатель Совета директоров АКБР Владимир Гамза, президент АКБР Диана Маштакеева и вице-президент АКБР, представитель регионального поверенного АКБР по Северо-западному федеральному округу, генеральный директор ООО «Кредитный и финансовый консультант» Александр Гребенко. Кроме того, активное участие в разработке стандарта будет принимать Институт финансовых исследований в лице директора по развитию Евгении Блискавки.

Как сообщается на сайте Ассоциации кредитных организаций РБ, созданные рабочей группой материалы будут предложены вниманию банковского сообщества на седьмой научно-практической конференции «Банки. Процессы. Стандарты. Качество», которая состоится в Уфе 24-25 марта.

Разработанные рабочей группой нормы будут применяться не только самой АКБР, но и найдут отражение в национальном стандарте профессиональной деятельности кредитных посредников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем