UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Для поощрения инноваций сократят налоги

Для поощрения инноваций сократят налоги

Сегодня, 14 января, Госдума РФ планирует рассмотреть в первом чтении изменения в Налоговый кодекс, которые формируют более благоприятные налоговые условия для инновационной деятельности.

Согласно законопроекту от налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц освобождаются доходы, которые были получены при реализации ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг в секторах инновационных отраслей экономики, при условии, что эти ценные бумаги непрерывно находились в собственности налогоплательщика более 5 лет.

Как отметила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, «законопроект был разработан во исполнение послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации в 2009 году. Главная его задача – поощрение инновационной деятельности. В частности, законопроектом предлагается включать налогоплательщикам расходы на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки (НИОКР) в состав прочих расходов, тогда как в настоящее время Налоговым кодексом Российской Федерации такой вид расходов не предусмотрен.

Также согласно законопроекту организациям в течение трех лет предоставляются льготы по налогу на имущество в отношении вновь вводимых объектов, имеющим высокую энергетическую эффективность. Это не только мотивирует предприятия использовать современное энергоэффективное оборудование, но и приведет к росту инвестиций в высокотехнологичные отрасли российской экономики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем