Бизнес Что подарить, как угодить и не вручить бесполезную вещь?

Что подарить, как угодить и не вручить бесполезную вещь?

Декабрь – особенный месяц, уфимцы, как и все жители нашей большой страны, начинают готовиться к одному из своих любимых праздников – Новому году. Многие, чтобы успеть приобрести подарки, отправляются за покупками даже ночью – объемы продаж бьют все мыслим

Декабрь – особенный месяц, уфимцы, как и все жители нашей большой страны, начинают готовиться к одному из своих любимых праздников – Новому году. Многие, чтобы успеть приобрести подарки, отправляются за покупками даже ночью – объемы продаж бьют все мыслимые и немыслимые рекорды.

Что подарить, как угодить и не вручить бесполезную вещь? В наше время это особенно актуально – презентовать необходимый предмет, который не будет пылиться на полке или, что тоже бывает, будет передарен кому-то еще с той же участью.

Как правило, наибольший ажиотаж перед новогодними праздниками наблюдается в магазинах подарков и, как ни странно, компьютерной и бытовой техники. Существует среди покупателей мнение, что компьютерная и бытовая техника, подобно тарифам ЖКХ, в новом году имеет тенденцию дорожать. Спрос растет даже на дорогую продукцию благодаря специальным новогодним предложениям по кредитам и различным скидкам.

Кроме того, продажам стиральных машин и холодильников способствуют и различные пиар-акции и скидки.

Бытовая техника, техника для кухни, компьютерная техника, аудио-видео и фототехника – вот достойный и практичный выбор, который никогда не останется без применения.

Так что же предлагают своим покупателям в эти предпраздничные дни магазины?

Цифроград

Михаил Бобов, руководитель отдела маркетинга компании «Цифроград»: «В преддверии Нового года очень важно исполнить свои желания и желания близких нам людей. Мы живем в век информационных технологий, и от того, насколько мы оснащены средствами современного прогресса, во многом зависят наши успехи в учебе, на работе, в быту. Одним из необходимых атрибутов современного человека сегодня является мобильный телефон. Поэтому подарок в виде мобильного телефона всегда остается актуальным и востребованным. Но при выборе телефона важно понимать, для кого ты выбираешь подарок, так как на сегодняшний день ассортиментный ряд моделей очень велик, и можно легко в нем запутаться. Поэтому, перед тем как приобрести подарок в виде мобильного телефона, обязательно проконсультируйтесь у консультанта в салоне Цифроград – он подберет подходящую для подарка модель телефона.

В сети салонов «Цифроград» мы запустили к Новому году следующие акции:

  • «Бонус в комплекте» при покупке телефона стоимостью свыше 4000 рублей, аксессуара дороже 350 рублей и сим-карты любого оператора – покупатель получает подарочный сертификат на 500 рублей;

  • «Согревающие скидки» при покупке аксессуаров на сумму свыше 300 рублей, на следующий аксессуар дается скидка 15%.

  • «Бонус на счет (Билайн)»: абонент приобретает сим-карту «Билайн» любого тарифного плана со стартовым балансом 95 рублей и получает бонус на счет 50 рублей.

  • «Бонус при пополнении»: абонент приобретает сим-карту «Мегафон» тарифного плана «Мой регион», пополняет счет в день покупки сим-карты минимум на 50 рублей и получает бонус на счет в размере 50 рублей.

  • При покупке любого аксессуара на сумму от 100 рублей и выше модем Мегафон Е 1750 и Е 173 в подарок.

Все адреса салонов можно посмотреть на сайте компании Cgufa.ru.

С наступающим всех Новым годом!»

НоутбукУфа.Ру

Тимур Минниахметов, супервайзер НоутбукУфа.Ру: «Общие советы по выбору ноутбука дать довольно-таки сложно, учитывая совершенно разные потребности людей. Могу одно сказать с уверенностью – в НоутбукУфа.Ру, во-первых, огромный выбор – более 350 моделей ноутбуков и около тысячи моделей аксессуаров (сумки, флешки, мышки и т.д.). Во-вторых, действительно самые низкие цены в регионе и плюс гора подарков. В-третьих, сервисное обслуживание, самая полная из возможных гарантия на весь товар. А более конкретно помочь с выбором смогут наши грамотные консультанты.

Все покупатели ноутбуков и нетбуков получают в НоутбукУфа.Ру подарки: новогодние украшения, флешки, сумки для ноутбуков, веб-камеры и МФУ-устройства 3 в 1 – принтер/сканер/копир HP. МФУ мы дарим аж к 154 ноутбукам. Проводим более дюжины развлекательных программ в ТДК «Гостиный Двор» и ТРК «СемьЯ»: живое выступление ансамбля «Балалайка Бэнд», конкурсы типа «Угадай мелодию», разыгрываем призы. Также для наших постоянных покупателей мы устроили лотерею, и 12 счастливчиков получат свои МФУ.

Каждую неделю к нам и так приходит около 30-40 новых моделей ноутбуков, а к Новому году их будет, конечно же, еще больше.

С наступающими праздниками, ждем всех за покупками!

Подробная информация на сайте компании NotebookUfa.Ru».

Корпорация «Центр»

Эдуард Русинов, директор гипермаркета Корпорации «Центр» в ТЦ «Галле»: «Бытовая техника может стать идеальным подарком, однако нужно продумать, что именно

подарить. Следует учитывать множество факторов, обратите внимание на то, какой марке бытовой техники человек отдаёт предпочтение, подумайте, что для него важнее – красота или функциональность.

Посоветую вам беспроигрышный вариант – подарите человеку выбор! Подарочная карта Корпорации «Центр» – это выбор из 50 000 товаров! Действительно, самый подходящий и полезный подарок! Номиналы карт у нас очень удобные – 300 рублей, 500 рублей, 1000 рублей и другие.

С 16 декабря в Корпорации «Центр» начинается «Новогодняя распродажа». Такие выгодные условия бывают только раз в году! Скидка на всю бытовую технику и электронику до 50%. К примеру, телевизор с диагональю экрана 54 см можно купить всего за 3749 рублей. Еще рассрочка без участия банков на 30 месяцев. Мобильный телефон LG с сенсорным дисплеем Вам обойдётся всего в 199 рублей в месяц. При всём этом – бесплатная доставка по всему городу прямо в квартиру.

Наш ассортимент постоянно расширяется. Актуальная информация о новинках всегда доступна на сайте Корпорации «Центр». Из новинок хочется посоветовать вам шикарный подарок, который можно сделать себе любимому или всей семье – 3D-телевизор, с ним вы окунётесь в великолепный мир объёмного изображения. Если вы ищете подарок поскромнее, рекомендую прекрасную новинку – чайники из термостекла. Это очень красивый подарок, видно, как бурлит вода, тем более что чайник – вещь, которую всегда можно заменить, отдав старый чайник соседке или оставив его на даче.

Всегда помните: бытовая техника станет идеальным подарком лишь в дополнение к тёплым словам вашим родным и близким в канун Нового года».

ДНС

Антон Наумов, территориальный директор: «Конечно, как и все жители нашей Родины, сотрудники Компании ДНС тоже очень любят такой замечательный праздник, как Новый год! А еще в Компании ДНС любят и ценят своих покупателей, поэтому к празднику мы подготовили для вас несколько веселых сюрпризов и праздничных акций! Вам приятно получать подарки, а нам приятно их дарить!

«Ноутбуки по себестоимости!» Эта предпраздничная акция, которая продлится в период с 1 по 31 декабря, дает возможность абсолютно любому нашему покупателю приобрести ноутбук по себестоимости. Что это значит? Это означает, что наценка на товар составляет ноль процентов! Мы не кричим о скидках в 50, 70%, мы просто предлагаем вам отличные ноутбуки без каких-либо торговых наценок. Отличный подарок к Новому году, не правда ли? Конечно, в акции участвует не весь ассортиментный ряд, со списком моделей можно ознакомиться на сайте компании или в магазинах.

Компания ДНС всегда старается следить за новинками в мире цифровой и компьютерной техники. И, конечно, Новый год не станет исключением! Всевозможные новинки поступают в наши филиалы практически постоянно. У нас весьма обширный ассортимент, который охватывает всё – от компьютерных комплектующих до интернет-планшетов. Мы полагаем, что в магазинах Компании ДНС каждый покупатель сможет подобрать к Новому году замечательный подарок себе или близким! Может быть, это будет новая игровая видеокарта, а, возможно, ноутбук или коммуникатор!

С выбором подарка торопиться нельзя, но и откладывать на последний момент также не стоит. Поэтому, мы и запустили наши праздничные акции уже сегодня. Если можно так выразиться, мы даем нашим покупателям возможность комплексного подхода, предлагаем хорошую цену и широкий ассортимент. Остается только лишь сделать выбор, что же именно вы хотите приобрести в качестве подарка. И в этом вам помогут наши консультанты!»

Атлант

Ангелина Базжина, менеджер отдела рекламы и маркетинга сети магазинов «Атлант»: «Под Новый год принято дарить подарки, мы приготовили добрые сюрпризы для любимых покупателей! В эти дни (да, прямо сейчас!) мы проводим акцию «Предновогодний месяц сюрпризов!». Только до 31 декабря каждый покупатель холодильника торговой марки «Атлант» в нашей сети магазинов становится обладателем либо отличного полезного подарка, либо скидки от 2 до 15%. И это еще не все! Лишь до 31 декабря в сети магазинов «Атлант» можно приобрести стиральную машину «Атлант» по самой привлекательной цене – со скидкой 10%!

На сегодняшний день сеть магазинов «Атлант» располагает внушительным ассортиментом холодильников и стиральных машин, позволяющим выбрать именно ту модель, которая идеально подойдет покупателю. Но несмотря на такое разнообразие модельного ряда, мы не стоим на месте и совместно с Минским заводом холодильников постоянно изучаем пожелания и отзывы наших покупателей. Все пожелания учитываются при создании заводом новых моделей или усовершенствовании уже имеющихся.

В первую очередь советуем обратить внимание на производителя товара: он должен быть известным и зарекомендовавшим себя практичной и надежной техникой. Лучше всего товар приобретать у официального представителя, тем самым вы застрахуете себя от покупки некачественной подделки и имеете право на весь спектр дополнительных услуг, предоставляемых производителем.

Для тех, кто хочет сэкономить, советуем сравнить цены. Зачастую торговые сети сначала их взвинчивают, а потом снижают ровно настолько, насколько подняли. В итоге покупатель не получает никакой выгоды. Клиенты сети магазинов «Атлант» могут быть уверены, что здесь проценты скидывают от реальной стоимости товара без предварительных накруток. Хотя цены на технику здесь и так минимальные, ведь сеть является официальным представителем Минского завода холодильников, который и определяет размер скидок.

Сейчас стало популярным приобретать технику в рассрочку, и многие торговые сети предлагают данную услугу. У нас цена в рассрочку такая же, как за наличный расчет, мы предлагаем только честную рассрочку! Советуем обратить и на это внимание.

Также хотим дать небольшую рекомендацию: не так давно появились новые холодильники, позволяющие снизить расход электроэнергии и сэкономить на коммунальных платежах, что немаловажно».

КламаС

Андрей Тушов, генеральный директор: «Компьютерная и цифровая техника может быть хорошим подарком близким. Так считаю не только я. Известное исследовательское

агентство «Делойт» опубликовало результаты исследования «Новогоднее настроение 2010», которое проводилось 13-й год подряд при участии 19 стран. По данным этого исследования, вот как выглядит топ-7 предпочтений россиян (то, что жаждут получить в подарок на Новый год чаще всего):

  • Деньги – 54%;

  • Путешествие – 48%;

  • Домашний компьютер/ноутбук/ИТ-устройства (принтер, внешний жесткий диск, монитор) – 46%;

  • Мобильный телефон – 42%;

  • Ювелирные изделия/часы – 39%;

  • Косметика/парфюмерия – 32%;

  • Цифровая камера – 31%.

Новый год к тому же еще и очень удачное время для покупок. Конечно же, ожидаются новинки. Например, недорогой и компактный ПК Compaq 100eu All-in-One. Этот моноблок сочетает богатую функциональность с великолепным внешним видом. Вторая очень интересная и увлекательная новинка – это X-Box + Kinnect. Играйте всем телом! Именно эта новинка заставит вас встать с дивана и активно подвигаться! Вы – контроллер игры! Вы управляете процессом всего лишь одним взмахом руки!

Также среди новинок различные электронные книги от бюджетных до более дорогих и интересных вариантов. Электронную книгу удобно брать в поездку. Теперь не нужно носить с собой кучу книг или учебников. Теперь всё можно разместить в электронной книге размером с блокнот.

И еще одна не то чтобы совсем новинка, но всё же до сих пор очень актуальное предложение – это неттопы. Мы предлагаем вам обратить внимание на AxiomPC Micra – малошумный, компактных размеров неттоп (как внешний жесткий диск) будет очень удобен и практичен, не займет много места, но зато выполнит все поставленные перед ним рабочие задачи.

Если говорить об акциях, то обращу ваше внимание на две из них:

  • Покупая принтер HP Officejet* в преддверии Нового года, вы получаете не только безграничные возможности печати, но и самое главное – программу «1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия» в подарок.

  • Покупая комплект ноутбук + сумка + мышь определенных моделей, можно получить в подарок не только приятную цену, но еще и МФУ (устройства 3 в 1 – принтер/сканер/копир HP).

Все сотрудники «КламаС» эксперты по тому, как сделать владение техникой приятным и полезным и подобрать достойный ИТ-подарок. Так, если вы хотите одарить девушку, то купите ей цветной стильный нетбук, молодому человеку больше понравится фотоаппарат-зеркалка, таблет-РС, подростку – графический планшет, музинструмент, софт для творчества, навигатор – то, что поддержит его в его интересах, мужчине (бизнес-подарок) – коммуникатор НТС, ребенку – электронная книга (вместо ранца на 15 килограмм – 300 грамм в кармане) или видеоприставка (Wii |Xbox). Любимой бабушке подарите недорогой надежный простой сотовый телефон с минимумом функций, с большими кнопками и контрастным экраном, если же он у нее уже есть, то можно подобрать беспроводной DECT-телефон домой – поверьте, бабушка будет рада возможности комфортного общения.

Подробности акций у продавцов-консультантов в магазинах, по телефону: (347) 2912-112 или на сайте Klamas.ru».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем