перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Лечить, но с оговорками

Гость
19 ноября 2010, 17:12
"Следует убедиться в том, что больница или поликлиника входит в систему ОМС". Вот и вся суть реформы! Наши "слуги народа" не хотят сталкиваться со своими "хозяевами" даже в больницах. Поэтому и узаканивают систему при которой можно вполне официально "фильтровать" пациентов. При этом и платной услугой пользоваться им неохота, на кой ляд платить, если можно просто недопустить в хорошую больницу быдло. Вот и будет - придет кака-нибудь бабулька в приличное медицинское заведение, и полюс у нее есть, и территориально все нормально, а ей: "ты че бабуся приперлась, мы не входим в систему ОМС, так, что иди вон к коновалу, он тебе помощь по твоему полюсу и окажет". Ну а коле депутат какой, или министр заглянет, так сразу: "просим-с, присядте-с, у вас такой замечательный полюс, все будет в лучшем-с виде и совершенно для вас бесплатно - государстово за вас нам по системе ОМС исправно-с платит"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2010, 11:11
Те кто откажутся от карточек не смогут пользоваться мед помощью?
Гость
19 ноября 2010, 19:02
Вот то что здесь написано.Это уже было всё 15 лет назад сказано.,про обязательное медицинское страхование.Что оно даёт не понятно.Идёшь к врачу ,платишь деньги.Зачем тогда они спрашивают полис?Я же ему плачу наличкой.Он хочет дважды получить?.А лечение абы какое.Распладили разных компаний,а что от них толку?Ведь эти компании не разрешают врачу должным образом лечить.Поменьше процедур,поменьше назначений,что бы дешевле было,это компании выгодно.А человек остался невылеченным.Да ещё на лапу дай.Наглым образом требуют.
Гость
25 ноября 2010, 18:15
Лично я последний раз в поликлинике был лет 7-ь назад, и тогда считал и сейчас так думаю, что этот полис ОМС максимум, что даёт так это бесплатно войти в кабинет терапевта и по возможности также бесплатно выйти из него..... А от того, что выписывают те самые терапевты вообще толка никакого нету выписывают БАДЫ или ещё какую фигню дорогую за которую им откаты идут, а наши (Российские) лекарства дешевые и которые действительно помогают в лечении либо вообще не выписывают, либо выписывают в самом конце когда переберут весь список дорогих лекарств... И спрашивается, ЗАЧЕМ ТАКОЙ ПОЛИС ОМС НУЖЕН, ЧТО ОТ НЕГО ТОЛКУ НЕТ!!!
Гость
26 ноября 2010, 01:22
Как зачем.?Что бы компания существовала(страховая).Их же надо содержать.Этих компаний развелось или нахлебников,не знаю.,Одним словом ,дармоеды,толку от них никакого.Лишь бы с людей деньги драть .Даже копеечные шприцы и то неси с собой.Раньше без денег лечили и вылечивали,а сейчас за деньги калечат.В мед.Университете учатся платно.Ну какой из него получиться врач?Наших внуков лечить некому будет.