Бизнес В бюджет столицы поступило 9,4 млрд рублей

В бюджет столицы поступило 9,4 млрд рублей

За девять месяцев 2010 года на территории Уфы были собраны доходы бюджетов всех уровней в размере 81,1 млрд рублей, что выше соответствующего периода прошлого года на 11,7%. Из них 46,9 млрд поступило в федеральный бюджет, 27,8 млрд – в бюджет республики. 6,5 млрд рублей поступило в бюджет города с ростом к соответствующему периоду 2009 года на 14%. А с учетом межбюджетных трансфертов республиканского бюджета на финансирование делегированных Уфе государственных полномочий и исполнение целевых федеральных и республиканских программ по состоянию на 1 октября в бюджет столицы поступило 9,4 млрд. Такие данные сообщил начальник территориального финансового управления Министерства финансов РБ на территории Уфы Ильгиз Насыртдинов на очередном совещании в мэрии города.

Налог на доходы физических лиц составил 46% от объема собственных доходов бюджета (три млрд рублей). Поступление налогов на совокупный доход продолжает увеличиваться, за девять месяцев текущего года оно составило 603 млн, что выше прошлого года почти на 5%.

По доходам от использования муниципального имущества – второго по величине источника собственных доходов бюджета Уфы – сумма сборов составила 1,4 млрд рублей (в 2009 году – 1,3 млрд).

Интенсивное выполнение плана приватизации в текущем году позволило увеличить доходы от продажи материальных активов в пять раз и получить в бюджет города 696 млн рублей против 135 млн в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем