Бизнес Поступления страховых взносов выше уровня прошлого года

Поступления страховых взносов выше уровня прошлого года

За девять месяцев 2010 года на обязательное пенсионное страхование от организаций республики поступило 27,1 млрд рублей, что на 4,8% превышает уровень прошлого года в реальном исчислении. В сентябре же этот рост составил 12,3%. Об этом сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РБ.

Страховые взносы в фонды обязательного медицинского страхования составили 3,5 млрд рублей, в том числе в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 1,2 млрд рублей, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования – 2,3 млрд рублей. В сентябре 2010 года рост поступлений составил 51 млн рублей. На сегодняшний день, 400 крупнейших предприятий Башкортостана формируют 50% фонда заработной платы и 55% поступлений страховых взносов по всей республике.

Отметим, что в течение 2010 года общий размер ставки страховых взносов сохраняется на уровне ЕСН: 20% – в ПФР, 2,9% – в ФСС России, 3,1% – в фонды обязательного медицинского страхования. Страховые взносы начисляются с суммы выплат и иных вознаграждений каждого работника, не превышающих 415 000 рублей, нарастающим итогом с начала расчетного периода. На сумму доходов работника, превышающую эту сумму в течение года, взносы не начисляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем