Хммм... Мягко говоря, не уверен,что "федералы" составляют такую уж конкуренцию... Объемом долгового портфеля... Банковского... Да... Процентовкой взыскания,навряд ли... Не банковского долгового портфеля,навряд ли... Как верно заметил,г-н Кардашов - "Они просто намного лучше знают специфику данного района"... Добавлю - и время принятия решения,в том или ином случае, на порядок выше у независимого регионального КА,чем у любого "федерала"... Нет необходимости,согласовывать почти каждый "чих"... Любой суперпрофессионал,в любом случае с федеральной сетью будет всего лишь наемным сотрудником... А взыскание, дело тонкое... :) Особливо в корпоративном сегменте...ИМХО... :)
Гость
12 августа 2009, 11:26
Дайте местным небольшим коллекторам право на жизнь. Не надо везде лезть с федералами - они итак захватили многие сегменты ритейл, банковский сектор, страхование... Как же быть на региональном уровне местным небольшим компаниям. Пусть они сами развиваются. А федералы пусть в столицах долги собирают: там их немерено...
Гость
12 августа 2009, 14:39
ну не знаю, не знаю. Зачем объединяться, если можно не плохо работать самим. Тем более что работы сейчас пруд пруди
Гость
12 августа 2009, 15:55
Вообще забавная статейка! Так сказать ни о чем ))) Так называемый кризис коснулся коллекторов еще осенью прошлого года, когда клиенты начали предлагать коллекторам оплачивать услуги бартером (забавная статейка на Портале коллекторов про носки в память запала)...
Гость
12 августа 2009, 16:49
"Так называемый кризис":-))) Кризис товарищ Ася не так называемый, а самый что есть настоящий:-)))
Гость
12 августа 2009, 18:09
вот интересно, в кризис из коллекторов кто-нибудь раззорился?
Гость
12 августа 2009, 18:16
Ни один коллектор "региональный" или "федеральный" ничего не сделают с мало-мальски грамотным должником! Только и умеют что по телефону доставать, так его можно сменить)))
Гость
12 августа 2009, 18:19
Объединяться с федералом проще всего, а вот создать свой бизнес, найти парнеров среди банков и прочих структур, провести бизнес через кризис и при этом не остаться в лузерах - дорого стоит, имхо
Гость