Осень Синоптики рассказали, когда в Башкирию придут дожди и похолодание

Синоптики рассказали, когда в Башкирию придут дожди и похолодание

Собрали прогноз трех популярных метеослужб

Зонтики стоит держать крепче, потому что ветер будет сопровождаться проливным дождем 

Скандинавский антициклон покидает Башкирию, и уже во второй половине недели в республику придут ливни. Теплая и стабильная погода перемещается за Урал.

Синоптики Башгидромета рассказали, что дожди будут сопровождаться порывистым ветром. Резкие изменения начнутся уже с 9 сентября. А днем позже температура воздуха понизится до +15...+20 °С.

— Фон ночных температур ожидается в пределах +4... +10 °С, местами по юго-востоку республики слабые заморозки до 0... -1 °С, днем по летнему тепло — до +20... +25 °С, — рассказали в Башгидромете.

Популярный погодный ресурс Gismeteo.ru прогнозирует дождливую погоду уже в эту пятницу.

А вот Pogoda.mail.ru предупреждает, что осадков стоит ждать уже в четверг.

Подтверждает предыдущий прогноз и Yandex.ru/pogoda: отправляясь на работу в четверг, не лишним будет захватить зонтик.

Сегодня в Башкирии будет без осадков, температура воздуха днем достигнет +20...+25 °C. Завтра, 9 сентября, в отдельных западных районах будет небольшой дождь. Температура воздуха ночью понизится до +5... +10 °C, днем +21... +26 °C. Еще жарче 8 сентября было в 1952 году, тогда воздух в Уфе прогрелся до +29 градусов. А в 1979 году был самым холодным — днем столбик термометра опустился до отметки +1 градус.

На прошлой неделе в Уфе был побит температурный рекорд. Синоптики рассказали о самой холодной ночи за 35 лет. А днем ранее МЧС региона сообщало о предстоящих заморозках.

Хотите рассказать интересную историю? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем