UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Осень

Синоптики обещают жителям Башкирии снег уже в ближайшие выходные

Погода будет такой, что на улицу лучше носа не высовывать

Зима пришла нежданно

Синоптики предупреждают: скоро в республику придут первые снегопады.

На этой неделе в Башкирии наблюдались ветра, которые усиливались до опасных значений. Несколько метеостанций в Башкирии (Уфа-аэропорт, Федоровка, Сибай, Мраково) отмечали порывы ветра до 25–26 метров в секунду. По северу республики наблюдались сильные дожди.

В ближайшие дни циклон начнет уходить за пределы республики, он сместится на северо-восток. Интенсивность дождей и ветра снизится уже 20 сентября.

— В выходные дни жителей республики ожидает холодная погода с температурой воздуха ночью 0... +5 °С, днем +4... +10 °С, — сообщили в Башгидромете. — В субботу, 21 сентября, осадки будут наблюдаться в виде дождя, а 22 сентября в северных и горных районах республики будет примешиваться и снег.

Предварительный прогноз на следующую неделю, который сейчас уточняется, сулит жителям Башкирии дождь со снегом и мокрый снег различной интенсивности. Возникнет опасность гололеда. Днем температура воздуха — не выше +1... +6 °С.

Куда в Уфе сходить в непогоду, читайте в традиционной афише UFA1.RU на выходные.

Если вам удастся снять снегопад, ждем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем