Осень Синоптики рассказали, когда в Башкирии испортится погода и придут холода с дождем

Синоптики рассказали, когда в Башкирии испортится погода и придут холода с дождем

Спойлер: совсем скоро

Пока еще можно свободно гулять и радоваться золотой осени

Хорошая погода в Башкирии продержится до 8 октября. Как сообщили корреспонденту UFA1.RU представители Башгидромета, до следующего вторника холодов можно не бояться, а выходные так вообще выдадутся теплыми.

Температура воздуха в ближайшие три дня в светлое время суток составит +15... +20С, ночью — не опустится ниже +5... +11С. Но, по заверениям экспертов, ничего необычного в теплой погоде в октябре нет.

— Плюсовая температура характерна для сентября. Но и в начале октября она встречается. Раньше бывало и жарче, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Башгидромета Гульназ Загитова.

В воскресенье, 6 октября, в некоторых районах республики пройдут небольшие дожди. Погода начнет портиться со вторника, 8 октября. Температура воздуха понизится, небо затянут тучи, зарядят дожди.

Стабильно минусовую температуру столбик термометра покажет в конце месяца.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем