Осень Метель и гололёд: какая погода ждет жителей Башкирии в среду

Метель и гололёд: какая погода ждет жителей Башкирии в среду

Прогнозом поделились синоптики Башгидрометцентра

Пришла пора жителям Башкирии утеплиться 

Зима вступает в свои права, и жители республики ощущают это в полной мере. Так, сегодня, 21 ноября, ожидается облачная погода. Ночью и днем пройдет небольшой снег, кроме того, в отдельных районах Башкирии стоит ждать слабой метели, а на отдельных участках дорог снежный накат и гололёд.

Ветер будет дуть с юго-запада с переходом на северо-запад со скоростью 5–10 метров в секунду, однако, по словам синоптиков, стоит ожидать порывы до 17 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -5 до -10 °С, местами даже опустится до -15 °С, а днем столбик термометра покажет -2… -7 °С.

Автолюбителям стоит быть предельно внимательными, ведь на отдельных участках автодорог ожидается ухудшение видимости в пределах 500–1000 метров.

Суровая ноябрьская погода уже стала причиной нескольких смертельных ДТП в регионе. С рекомендациями не выезжать на дальние расстояния и соблюдать ПДД выступили все ведомства — от правительства до МЧС и следкома.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем