Осень Гололед в тумане: МЧС Башкирии предупреждает водителей об опасности

Гололед в тумане: МЧС Башкирии предупреждает водителей об опасности

Видимость на дорогах составит 500–1000 метров

Водителям лучше воздержаться от ночных и утренних поездок

Синоптики предупреждают, что завтра, 3 ноября, утром на дорогах ожидается сильный туман. Видимость — 500–1000 метров. Также сегодня вечером небо над Башкирией заволокут облака. Днем ожидается небольшой дождь, а ночью — снег с похолоданием до -1... -6 °С. При таких условиях гололед обеспечен.


В связи с плохой видимостью и скользкой ситуацией на дорогах сотрудники МЧС Башкирии напоминают об элементарных правилах безопасности:

— для водителей: главная особенность скользких дорог — увеличение тормозного пути и заносы на поворотах. Учитывая это, оставляйте себе больше пространства между машинами. Притормаживайте заранее перед поворотом или остановкой. Дистанция до стоящего впереди автомобиля должна быть в 2–3 раза больше, чем обычно;

— для пешеходов: чтобы не поскользнуться и не получить травму, подготовьте малоскользящую обувь. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Вы тоже увидели сегодня снег? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем