Осень Погода в первый день октября: в Башкирии будет дождливо и ветрено

Погода в первый день октября: в Башкирии будет дождливо и ветрено

Синоптики рассказали, какие сюрпризы преподнесет небесная канцелярия

Погода не радует жителей Башкирии

Жители Башкирии уже не рассчитывают на бабье лето. Да, и небесная канцелярия решила, что пришла пора готовиться к зимним холодам. Так, сегодня, в первый день октября, в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой дождь, а вот днем синоптики обещают, что обойдется без осадков, хотя в северных районах может пройти небольшой дождь.

Ветер будет дуть с запада со скоростью 5-10 метров в секунду, днем порывы его будут достигать 17 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +2 °С, по югу до +6 °С, днем столбик термометра покажет от +7 до +12 °С.

Автомобилистам стоит быть предельно внимательными, ведь на отдельных участках дорог утром туман, видимость 500-1000 метров.

Кстати, синоптики рассказали, чего ждать от погоды в октябре, по их прогнозам, вся Башкирия окажется в зоне циркуляции обширного северного циклона.

— Периодами ожидаются дожди разной интенсивности — от небольших до умеренных. Порывы ветра временами будут достигать критериев сильного, — рассказали метеорологи республики.

Если вы видели необычное природное явление, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем