Авто Динар Гильмутдинов — о снижении аварийности: «У нас 653 точки в республике, где нужны камеры»

Динар Гильмутдинов — о снижении аварийности: «У нас 653 точки в республике, где нужны камеры»

Заявку на установку комплексов фиксации в правительство Башкирии уже отправили

Динар Гильмутдинов считает, что камеры решат большинство проблем на дорогах

Начальник ГИБДД Башкирии на встрече с журналистами 15 ноября объяснил причину роста в регионе числа смертельных ДТП и рассказал, как с этим будут бороться.

На вопрос, что планирует делать Госавтоинспекция в плане снижения количества смертельных ДТП, Динар Гильмутдинов ответил, что ужесточать штрафы в ближайшее время не будут. В качестве одного из решений проблемы глава башкирской ГИБДД видит увеличение количества камер фото- и видеофиксации.

— За весь комплекс мероприятий должно отвечать правительство Башкирии. Камер фото-, видеофиксации, конечно, не хватает. На всю республику 200 комплексов. Но сегодня врио главы Радий Фаритович Хабиров дал правительству поручение все эти моменты отработать. Мы составили список — 653 места, где необходимы камеры, чтобы уменьшить транспортные риски. Сегодня это вопросы, связанные с наездами на пешеходов, — где освещать, какие перекрестки. Вот это мы тоже госкомитету (по транспорту. — Прим. ред.) дали, чтобы они обследовали. Мы знаем, как только начнется финансирование, то ситуация поменяется.

Если вы хотите рассказать о спорной ситуации на дороге, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем