перейти к публикации 
34 комментария к публикации
Автоэксперт о ситуации на АЗС Башкирии: запрет на продажу бензина в канистрах?

17 июля 2026, 09:30
Гость
18 июля, 08:37
На трамвае ездить по городу красота☝️😁👍
Гость
17 июля, 22:49
Дурь полная
Гость
17 июля, 14:56
НЕТ таких требований безопасности.Бензобак автомобиля это тоже большая канистра и в не бензина в 5 раз больше. Если бы было такое правило мы бы жили в 2хметровом бурьяне,зимой по двору только на лыжах и по реке только на весельных лодках бы катались
Гость
17 июля, 14:45
При таком раскладе,если у меня четный номер ,я приеду на заправку не сегодня,17 го,а завтра,18.го или вчера,16 го.Потому что предпочту стоять в очереди не 3 часа,а полтора часа а скорее всего даже меньше
Гость
17 июля, 14:31
в некоторых областях РФ ввели правило-1.положено тебе 30 литров,получи их.Заливай 20 литров в бензобак,а 10 литров в канистру для триммера,генератора и тп.Это твое дело.2.Организовали заправку по четным числам четные госномера,по нечетным четные.Эта мера позволила более чем вдвое сократить очереди и ажиотажный спрос.Сегодня сообщили о том,что мера оказалась настолько эффективной,что очередей практически там нет и это правило убрали вовсе.Глядя на наши 3хчасовые очереди невольно задаешься вопросом-мы как-то глупее этих регионов?..А че?! так моожно было что-ли?!
Гость
17 июля, 14:28
2запрет на заправку канистр — это не законодательная норма, а локальная инициатива властей"
запрет на заправку канистр — это не законодательная норма, а локальная отсебятина властей
Гость
17 июля, 14:01
Поэтому просто закрываем заправку и нет проблем. Остаток бензина только для своих.
А все эти правокачальщики пусть ездят на трамвае.
Зато всё по закону.
Гость
17 июля, 12:53
А где и когда объявили режим ЧС???
Гость
17 июля, 11:11
Я не хожу оплачивать, я заправляю через приложение яндексзаправки в разы сокращая время на заправку. Сколько не влезло возвращается на карту автоматически без участия оператора
Гость
17 июля, 12:07
Помощник Заправщика Вас заправит !! Вы в это время сходите на запрвку купите себе воды ! Детям мороженное !! Жене цветы !
Гость
17 июля, 11:04
Проблему с канистрами решить можно помощник Заправщика Бензоколоки стоит возле Колонки во первых регулирует если работает две то старается “ подтягивать” машины , чтоб заправлять сразу два автомобиля . Пока автовладелец идет оплачивает Помощник Заправщика уже нажимает пистолет.
Повысится скорость качество культура обслуживания.
Гость
17 июля, 10:56
Между слов вставил фразу " в режиме чрезвычайной ситуации"... Для этого его надо официально ввести режим этот, а там и комендантский час с 20.00 до 06.00 утра все по домам, досмотр машин и всех кто в них находится и тд... Лет 25 назад приходилось в таком участвовать, только там самовары с соляркой не разрешали, а наоборот... И заправок на весь край несколько . Режим КТО назывался, очень дисциплинирующая вещь!!!
Гость
17 июля, 10:39
Право я имею? Имеешь. Значит я могу. Нет не можешь.
Гость
17 июля, 10:37
В Италии проблем с топливом нет ☝️
Гость
17 июля, 10:34
Интересно, какой 95 ему залили, если резервуар пустой ещё с выходных?
Гость
17 июля, 10:31
А законно перевозить и хранить в квартирах такое количество топлива в канистрах?
Люди на балконе по полтонный бензина хранят, это нормально?
Гость
17 июля, 20:56
Проверенная информация или личные предположения?
Гость
17 июля, 10:28
Что значит попросил настойчиво 95 бензин? Висит табличка, отпуска топлива нет, гуляй Вася!
Гость
17 июля, 14:27
Настойчиво "попросил"- это предложил взятку
Гость
17 июля, 10:27
Сделайте, хотя уже сделали, ограничение по отпуску топлива в 20, 30 литров. И неважно куда их зальет водитель, в бак или в канистру. Реально ведь кому то надо в лодку, мототехнику, газонокосилку, триммер.
Гость
17 июля, 10:25
Получается если нет нормативного документа, запрещающего налив топлива в канистры, то значит такое требование АЗС незаконно.
Гость
17 июля, 10:21
95 не прячут, его просто делают минимум. Адвокат-гуманитарий и не знает, как вообще производится бензин.
Гость
17 июля, 10:18
Несколько лет назад, еще до всех этих кризисов, при мне человеку отказали залить в канистру, сославшись на требования пожарной безопасности.
Гость
17 июля, 12:51
Ты и на самоизоляции находился абсолютно добровольно, но почему то при выходе на улицу тебя сразу пыталась поймать полиция.
Гость
17 июля, 14:02
Гость
17 июля, 12:51
Ты и на самоизоляции находился абсолютно добровольно, но почему то при выходе на улицу тебя сразу пыталась поймать полиция.
Никто не пытался поймать. Совершенно свободно перемещался.
Гость
17 июля, 14:54
НЕТ таких требований безопасности.Бензобак автомобиля это тоже большая канистра и в не бензина в 5 раз больше. Если бы было такое правило мы бы жили в 2хметровом бурьяне,зимой по двору только на лыжах и по реке только на весельных лодках
Гость
17 июля, 10:06
Запрет на продажу бензина в канистры юридически никак не урегулирован, противоречит действующему законадетельству и ст. 74 Конституции РФ. Федерального закона, ограничивающему количество отпуска топлива, залив в канистры, предназначеные для топлива не существует. Какие то внутренние акты сетей АЗС и их владельцев, указание властей юридически ничтожны. Прокуратура, где ваш надзор за соблюдением законодательства? Где протесты и представления? Мы живём в правовом государстве и никто не может нарушать установленные законы.
Гость
17 июля, 10:56
Закон формален. Все рассуждения про другим не хватит, пожарную безопасность, если тара соответствует и предназначена для хранения ГСМ, это пустые слова. Пусть Госдума, Курултай принимает соответствующий закон если сможет. Порядок должен быть а не анархия.
Гость
17 июля, 12:46
Ты и маски пару лет назад носил тоже без всяких законов.
Гость
17 июля, 13:51
Гость
17 июля, 12:46
Ты и маски пару лет назад носил тоже без всяких законов.
Да нет, маски, перчатки все было законно. Федеральным законами оперативно были внесены поправки в санитарные нормы и правила, введены ответственность и штрафы за появление на улицах без необходимости и полиция все это контролировала.
Гость
17 июля, 09:41
Зиганшин предлагает увеличить длину очередей, вероятность остаться на заправке без бензина в машину. Он видел лично как заливают канистры. Я тоже видел, и радости мне это не принесло-увеличилось время ожидания освобождения заправочного места и вопрос- куда это всё девается? Что все повсеместно обзавелись триммерами, лодками, бензопилами, примусами?
Гость
17 июля, 10:07
если бы все повсеместно обзавелись триммерами, лодками, бензопилами, примусами, то тогда все заправки были в канистрах. а по факту таких немного, кто в канистры заливает. а что делать - есть лодки, квадроциклы, генераторы и т.д. и теперь для того чтобы городской житель смог съездить в магазин или в кино сельский житель должен терпеть и не заливать свою лодку/квадроцикл? т.е. одни будут развлекаться ездить - им бензин нужнее чем тем кто на лодке плавает. цирк
Гость
17 июля, 10:22
Гость
17 июля, 10:07
если бы все повсеместно обзавелись триммерами, лодками, бензопилами, примусами, то тогда все заправки были в канистрах. а по факту таких немного, кто в канистры заливает. а что делать - есть лодки, квадроциклы, генераторы и т.д. и теперь для того чтобы городской житель смог съездить в магазин или в кино сельский житель должен терпеть и не заливать свою лодку/квадроцикл? т.е. одни будут развлекаться ездить - им бензин нужнее чем тем кто на лодке плавает. цирк
Раньше 1 из 100 с канистрой был, теперь почему-то каждый второй.
Гость
22 июля, 16:55
И как заправка в канистру увеличит время ожидания освобождения заправочного места? Ажиотаж создан властями искусственно. Все бензовозы в Москву поехали, вот там очередей нет. На стеллах башнефти все ценники горят, а топливо не отпускают. Показуха, в Башкирии, как всегда, ничего нормально сделать не могут, на своих жителей наплевать.