Авто «Я паркуюсь, как…»: наглецы на газонах и крутые «инвалиды»

«Я паркуюсь, как…»: наглецы на газонах и крутые «инвалиды»

Мы возрождаем рубрику с подборкой водителей, которые считают, что для них закон не писан

Сегодня мы возрождаем нашу рубрику «Я паркуюсь, как…» — будем публиковать фотографии машин, чьи владельцы ради собственного комфорта пренебрегают Правилами дорожного движения и здравого смысла.

Перекрыть весь тротуар своим автомобилем, игнорировать пешеходов, уйти по делам на неопределенный срок — наглость водителя безгранична
Обычный уфимский инвалид, с обычными номерами и вполне обыкновенным автомобилем

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, а машину эвакуируют на штрафстоянку.

А это наглость нового уровня, оставить машину прямо на «зебре» — не всем хватит смелости на такой маневр

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Наш герой решил не мешать другим участникам движения и аккуратно убрал свой автомобиль на газон. Ну правильно, газон же создан специально для машин

Штраф за парковку на газонах составляет для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч.

Еще один уфимский инвалид. Интересно, откуда они берут такие крутые автомобили с не менее крутыми номерами? Будем надеяться, что так помогает уфимцам с ограниченными возможностями здоровья государство 

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Еще одна сладкая парочка разрушителей газонов. А потом начинаются жалобы, что в городе грязно, что негде гулять

Оставить жалобу на уфимского автохама вы можете на официальном сайте ГИБДД РФ или по номерам: (347) 235–51–11, (347) 233–04–62, (347) 233–27–31. Помните, только совместными усилиями мы сможем сделать наш город лучше!

Если вы встретили автохама в Уфе и не побоялись сделать фотографию его автомобиля, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем