UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто С 1 ноября на всех АЗС России должны быть зарядки для электромобилей

С 1 ноября на всех АЗС России должны быть зарядки для электромобилей

Согласно постановлению правительства, с 1 ноября 2016 года все АЗС обязаны иметь зарядные станции для электромобилей, пишет «Российская газета». При этом количество зарегистрированных электромобилей в стране составляет 722 единицы, для которых работает 60 зарядных станций (половина – в Москве).

Очевидно, что требование постановления если и будет соблюдаться, то далеко не сразу и не всеми. Вполне вероятно, что даже при ужесточении контроля большая часть зарядок электромобилей окажется муляжами.

Некоторый спрос на электромобили может возникнуть в крупных мегаполисах, вроде Москвы, при условии субсидирования их покупки и предоставления многочисленных льгот (бесплатная парковка, езда по выделенным полосам), о чем шла речь ранее.

В данном случае речь идет об оснащении АЗС «быстрыми зарядками», которые позволяют пополнять энергию аккумуляторов за 20-30 минут. Отсутствие зарядной инфраструктуры является одним из сдерживающих факторов для развития электромобильного транспорта.

Однако это далеко не единственная причина низкого спроса на электромобили, например, суровый российский климат в принципе делает их использование зимой проблематичным в большинстве регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем