перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Гуманная эвакуация – уже осенью

Гость
9 июня 2016, 18:01
В первую очередь эвакуировать все авто с площади у Администрации города и уберите тачки по ул.Красной у 1 школы, стоят там в 3 ряда. Центр города - не пройти не проехать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2016, 19:36
Нет-нет, оттуда нельзя. С других мест можно)))
Гость
9 июня 2016, 23:14
От Администрации нельзя.Там можно и нарваться на "неприкасаемых".Себе дороже будет.
Гость
10 июня 2016, 22:46
У первой школы нельзя, там величества всякие ездЮт и своих отпрысков грамоте обучать привозЮт, а мы челядь, должны это священное место объЯзжать стороной.
Гость
9 июня 2016, 17:20
а какой смысл вообще в этом всем? Оплати эвакуацию автомобиля, который мы не эвакуировали, который по сути не мешал движению? тогда проще сделать как во всем мире, поставил машину под запрещающим знаком - получил квитанцию на лобовое стекло, если машина действительно мешает движению - тогда уж извини...
Гость
9 июня 2016, 17:47
Если есть знак, то значит машины будут мешать движению, а если не мешают, какой смысл в запрете парковки???
Гость
9 июня 2016, 23:44
Гость
9 июня 2016, 17:47
Если есть знак, то значит машины будут мешать движению, а если не мешают, какой смысл в запрете парковки???
Заработать на штрафах
Гость
10 июня 2016, 15:16
Гость
9 июня 2016, 17:47
Если есть знак, то значит машины будут мешать движению, а если не мешают, какой смысл в запрете парковки???
Вы так уверены в своем заявлении? По городу полно мест, где висят знаки на широких проезжих частях при низком трафике. Пример Самарская в сторону центра после Вилоновской. И при этом полно узких улиц где знаков нет.
Гость
10 июня 2016, 00:30
Чистой воды маркетинг. Просто увеличится количество эвакуаций
Гость
10 июня 2016, 10:07
А если суд все-таки признает неправомочность эвакуации кто оплатит владельцу авто моральный вред?
Гость
10 июня 2016, 00:34
"Если суд признает правоту автомобилиста, компенсировать расходы эвакуаторщикам будет федеральный или региональный бюджет." - ХА-ХА-ХА, это значит, что суд никогда не признает правоту нашего брата.)))
Гость
9 июня 2016, 17:34
По городу где есть знаки принудительной эвакуации теперь нет информационных табличек с номерами телефонов. Это нормально бегать узнавать толь увезли толь скамуниздили????
Гость
9 июня 2016, 19:05
Коммунизм - это есть Советская власть, плюс электрификация всей Страны!
Гость
9 июня 2016, 21:27
В 21 веке правильно говорить - скапитализдили!
Гость
14 июня 2016, 16:53
Гость
9 июня 2016, 21:27
В 21 веке правильно говорить - скапитализдили!
В россии правильно говорить .., но цензура не пропустит.
Гость
9 июня 2016, 17:49
А куда делось стояние в очереди за протоколом в ГИБДД?
Гость
10 июня 2016, 08:18
Мне ещё не понятно, зачем для того, чтобы забрать машину с штрафстоянки нужен полис осаго???
10 июня 2016, 11:39
Гость
10 июня 2016, 08:18
Мне ещё не понятно, зачем для того, чтобы забрать машину с штрафстоянки нужен полис осаго???
ещё бы потребовали справку о составе семьи, отсутствии долгов за коммуналку и характеристики от соседей )))))
Гость
10 июня 2016, 17:47
Гость
10 июня 2016, 08:18
Мне ещё не понятно, зачем для того, чтобы забрать машину с штрафстоянки нужен полис осаго???
Потому что это документ, который ОБЯЗАН быть у водителя.
Гость
9 июня 2016, 22:24
Если из бюджета- ни один суд не признает, что эвакуация была неправомочна. Так что ждите
Гость
10 июня 2016, 09:47
чего ждать? я нормально паркуюсь, без нарушений.
Гость
9 июня 2016, 21:18
расскажите мне - что я не так делаю? офис в центре, большинство точек, которые я обслуживаю - в центре (Гражданпроект, Уральские пельмени, Алое поле, Публичная библиотека, Детский мир, Мед.Академия и т.д) Что не так? Почему у меня ни разу машину не увезли покататься на эвакуаторе? Ну ни разу абсолютно за 13 лет!
Гость
10 июня 2016, 12:52
сплюнь. у меня муж такой же везунчик - в любое время дня и ночи для него всегда есть место на любой парковке. либо прям перед ним всегда выезжает кто-нибудь.) а у меня уже три эвакуации за три года)
Гость
10 июня 2016, 22:48
Пешком ходите??? Эти места можно за час пешком обойти.
Гость
14 июня 2016, 17:04
И у меня такое горе. За 26 лет ни одной эвакуации ни на территории нашей необъятной, ни за её рубежом, при среднем по нынешним меркам годовом пробеге 40-50 тыс.
Гость
9 июня 2016, 23:47
скорее всего эвакуаторщик не отдаст машину без оплаты.. хоть 70 дней жди хоть 170 ..После забора машины платить никто не будет..это же не административный штраф..а оплата за услугу..можно и потом оплатить/не оплатить
Гость
10 июня 2016, 13:31
Почему не отдаст?? Есть закон, или им законы РФ не писаны?? Отдаст как миленький, нет звонок гор.линия ГИБДД и все.
Гость
10 июня 2016, 17:50
Гость
10 июня 2016, 13:31
Почему не отдаст?? Есть закон, или им законы РФ не писаны?? Отдаст как миленький, нет звонок гор.линия ГИБДД и все.
Страховикам вон "законы писаны" неоднократно, а толку нет.
Гость
14 июня 2016, 17:12
Гость
10 июня 2016, 13:31
Почему не отдаст?? Есть закон, или им законы РФ не писаны?? Отдаст как миленький, нет звонок гор.линия ГИБДД и все.
Есть такой закон - ПДД, а многие ли его соблюдают? А какой процент нарушений остаётся без наказания? Правильно ты отметил - законы РФ не писаны. Сегодня в стране анархия, власть набивает карманы и её больше ничего не нужно.
Гость
9 июня 2016, 17:20
Цирк уехал . Клоуны остались .
Гость
9 июня 2016, 17:44
Семь раз отмерь, один раз отреж
Гость
9 июня 2016, 21:12
Гость
9 июня 2016, 17:44
Семь раз отмерь, один раз отреж
Яблоко от яблони недалеко падает
Гость
10 июня 2016, 10:53
Гость
9 июня 2016, 21:12
Яблоко от яблони недалеко падает
От осинки не родятся апельсинки.
Гость
9 июня 2016, 19:03
Теперь коллекторы будут у эвакуаторщиков долги выкупать или своих заводить
Гость
9 июня 2016, 22:24
Классные законы! То есть до этого наше правительство фактически прикрывало глаза на нарушения гражданского законодательства со стороны штрафстоянок! Допустим, авто эвакуировали. Хорошо, оплата штрафа в сроки, согласно КОаП. Но! Порядок оплаты хранения автомобиля на стоянке это разве не есть гражданские правоотношения? Тогда какого рожна народ должен оплатить за услуги стоянки сразу же?
Гость
10 июня 2016, 09:49
с нарушителями ПДД не нужно церемониться.
Гость
14 июня 2016, 17:07
Ты бы про закон вспомнил раньше, когда сам нарушал. А не махал крыльями, когда тебе отплатили той же монетой.
Гость
10 июня 2016, 13:45
Опять ерунду какую то придумали.
Гость
9 июня 2016, 19:56
А,зачем авто эвакуировать на штраф стоянку ,ну переставь рядом, туда где не мешает.
Гость
9 июня 2016, 22:05
сразу в гараж, если можно
Гость
9 июня 2016, 23:43
Вот на штраф стоянке и не мешает никому..
Гость
10 июня 2016, 17:46
с языка снял
Гость
9 июня 2016, 21:58
А мне интересно, если автомобиль увезли с документами как теперь возвращать?
Гость
10 июня 2016, 13:30
Звонишь 02( сейчас не помню), говоришь номер авто, тебе говорят где твоя машина, машина опечатана, приезжаешь по месту говоришь, что доки в машине спокойно забираешь доки и оформляешься.
Гость
9 июня 2016, 18:41
А также эвакуаторщики не несут ответственности за неправильную эвакуацию, все равно бюджет покроет деньги. Так что можно готовится, даже если правильно запарковались, своего авто можно и не увидеть,где оставили.
Гость
9 июня 2016, 21:14
это все ерунда по сравнению с тем,что увеличиваются штрафы за невыполненный капремонт....метеорит ни откуда не ожидается?
Гость
10 июня 2016, 10:34
Зачем эвакуировать? Одного эвакуировали, другой тут же встал на это место. Лучше ставить блокиратор на колесо и наказывать рублем за время стоянки с блокиратором
пусть берут по 2% от средней стоимости автомобиля, по статистике яндекс авто. Я никогда не продам свою Волгу 1990 года.
Гость
13 июня 2016, 23:35
Опять придумали как за счет бюджета зарабатывать, готовьтесь теперь будут время от времени и не нарушивших ПДД эвакуировать, ведь конечно, если не нарушил победа в суде обеспечена, а деньги то все-равно пойдут хозяину этой фирмы эвакуаторов (скорее всего держит чиновник какой-то), только не от вас, а от бюджета. Т.е. заранее они прописали себе эту норму. А вот про оплату после забора машины это правильно, не всегда есть при себе такая сумма чтоб оплатить все.
Гость
14 июня 2016, 03:47
лобби в действии, по моему надо разогнать думу и нет проблем
Гость
10 июня 2016, 07:09
Паркуюсь нормально,и нет проблем!