3 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
5 мая 2016 в 15:59

Ждет ли нас коллапс ОСАГО? Да он уже вовсю идет!!!

Гость
5 мая 2016 в 16:08

Хамским аппетитам страховых компаний нет предела,2 года езжу без осаго и далее не намерен кормить этих хапуг

Гость
5 мая 2016 в 16:12

3 года не плачу штрафы, налог, кредиты и не покупаю страховку. Только заправляюсь, меняю масло и антифриз. Мне плевать на поборы. Живу как хочу.

5 мая 2016 в 16:21

Более 35 нарушений - коэффициент 3.04, виновникам любого количества дтп - коэффициент 2.54, максимум - логика на высоте!

5 мая 2016 в 16:22

в Росгострахе не стесняются и сразу говорят, что если купите страховку имущества, то ОСАГО оформим!!!!! совсем обнаглели!!!!

Челябинец
5 мая 2016 в 16:22

Я вот что то не понимаю - у нас коэффициент 2,2 с какого такого потолка?!? Получается он по умолчанию буде равен 15-19 нарушениям "обычного" россиянина! Оборзели в Челябе страховые в доску! Боитесь автоюристов - возмещайте разумно, а не как старуха ростовщица из одной повести...

Гость
5 мая 2016 в 16:23

Испоганили хорошую идею. Нажраться все не могут. Когда же они лопнут то. Стали уже проклевываться крамольные мысли отменить эту ОСАГу вообще. Так они тут же запоют песню "а деньги"?

5 мая 2016 в 16:23

Думаю нас обманывают ,
обманывают и исполнители на местах и верхушка(те кто принимал и принимает законы и правила для ОСАГО).
Думаю в следующем году буду их обманывать Я (левый полис, светоотражающие цифры на номера). Достали уже!
Когда ж Вы нажретесь! Народ уже и так обнищал!

Гость
5 мая 2016 в 16:26

Реально получается - страховым НЕВЫГОДНО заниматься ОСАГО. НО ПОЧЕМУ????
-может пора снижать зарплаты+бонусы топ-менеджеров (но себе любимым - никак не отказать)
-может пора РЕАЛЬНО бороться с страховыми мошенниками с липовыми ДТП (но мошенники-это люди работающие в страховых, знающих все и имеющие связи, включая безопасников, юристов, оценщиков - опять себе любимым не отказать, да и зачем).
ВОТ все и идет к убыточности ОСАГО, причем в отдельных регионах, где дела мошенников поставлены НА ПОТОК вкупе с продажными полицаями, оформляющие липовые ДТП, продажными безопасниками, лихими оценщиками и юристами.
А платит и стоит в очереди,возмущается малыми выплатами-ОБЫЧНЫЙ НАРОД....

Гость
5 мая 2016 в 16:27

А вот за полисами по 1500 очередей нет.

111+
5 мая 2016 в 16:47

Опять повышающие коэффициенты! За нарушение ПДД наказание уже есть - это ШТРАФ. И никакой связи с ДТП, если из-за этого нарушения, ДТП не наступило нет. К тому же, а ничего, что Все платят каждый год как за новую машину, а когда случается авария потерпевшему тут же втюхивают: "А у Вас машина не новая, поэтому с учетом износа... и 10 % стоимости ремонта хватит. Не нравится? Cудитесь!" А обращение к юристам, которые руководствуются российскими законами, по мнению страховщиков - это мошенничество... а потому опять повышающий коэффициент... выше чем в г.Москва... Посмотрите на Ютубе о страховках в загнивающей Америке. Там саму страховку печатают на обычной бумажке..., зато взносы много меньше, а выплаты значительно выше

гость
5 мая 2016 в 16:51

Я уже месяц не могу машину застраховать, полисов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?

Гость
5 мая 2016 в 17:02

С таким уровнем водятлов нужно ОСАГО делать по 100 тыс иначе убыточно

Гость
5 мая 2016 в 17:11

Про Волгоград забыли написать.

Гость
5 мая 2016 в 17:12

Челябинск, очередной сговор компаний, отключили продажу электронных полисов ОСАГО все компании, ограничили 25 талонами на день выдачу полисов на день. Жестко их штрафовать нужно и на большие суммы, лучше брать не фиксированную сумму, а процент от прибыли, к примеру 30%, вот тогда начнут по человечески работать

Гость
5 мая 2016 в 17:16

да плюньте уже на это осаго))), кому надо (по работе и тд) тот пускай страхуется. Цена полиса уже такова, что проще штраф оплачивать

Вспоминайте мои прогнозы и снимайте розовые очки. Стоимость ОСАГО для авто выше 100 л/с и до 200 л/с для водителя старше 35 лет и стажем более 10 лет осенью достигнет 75 000 р. - это даже выше моего прогноза на 25 000 р!!!(информация с этого же ресурса за вчерашний день). А про молодых водителей и говорить не стОит...там ценник зашкалит за 100 000 р.

Гость
5 мая 2016 в 17:21

ничаво, можно еще народ подоить, если штурмуют офисы ночью что бы отдать лишние деньги.

Гость
5 мая 2016 в 17:24

Сделать ОСАГО добровольным страхованием а не принудиловкой и гемороя не будет.

Гость
5 мая 2016 в 17:25

Был в Москве 30 апреля, и купил там полис ОСАГО, ни очередей ни навязывания доп услуг, и полисы в наличии есть всегда. Москвичи удивлялись когда я им рассказывал что у нас в Ярославле творится.

Гость
5 мая 2016 в 17:51

У росгосстраха допы 4тр. Перекупы накручивают 8тр. Застраховать ту же семерку стоит с нуля. чистая страховка 8тр. У некоторых перекупов 16тр. у официалов 12тр.

and justice for all
5 мая 2016 в 17:52

да в чем проблема народ просто перестанет страховать и будет без осаго ездить, и не надо никого полицией пугать, все знают где они стоят. потом суды просто захлебнуться в исках по ущербу от дтп и тогда что нибудь придумают

Гость
5 мая 2016 в 17:53

У росгоса тололько 7 полисов в день.

Гость
5 мая 2016 в 17:56

готов и квартиру и жизнь допом застраховать, только чтоб без очередей. Есть такое?

Гость
5 мая 2016 в 18:11

Отменить осаго хватит грабить народ.

Дяденька
5 мая 2016 в 18:12

Сегодняшняя ситуация - юридический абсурд. Государство обязывает собственника ТС иметь полис ОСАГО и запрещает эксплуатацию ТС без него - а страховые компании уклоняются, следовательно, собственники ТС страдают без вины.
Считаю, коли государство хочет, чтобы риски ДТП были покрыты, пусть и несет обязательства по покрытию. Тогда нужна только госпошлина (сбор) в размере страховой премии, а выплату ущерба пусть осуществляют из бюджета.
Страховые пусть выступают агентами за долю малую для распределения полисов среди населения и выплат с последующей компенсацией из бюджета.

Гость
5 мая 2016 в 18:54

пока пурдим по интернетам, нас имели, имеют и будут иметь. хамье понимает только силу. им даже на юридическую практику наплевать.

Гость
5 мая 2016 в 19:07

Месяц прожди , потом обращайся в УФАС еще сколько там жди а ездить нужно здесь и сейчас . Не когда у нас порядка не будет , а страховщики будут искать лазейки в законах , для навязывания допов , росгосстраху же приостанавливали работу и что помоглось конечно нет , может совсем прикрыть эту контору

Гость
5 мая 2016 в 19:17

Это не коллапс, а это полный пушной зверь!!!
Только расстрел главарей страховых компаний вернет нам внимание и заботу о водителях!

5 мая 2016 в 19:18

Страхую три автомобиля у одного страховщика на протяжении 5 лет,компания Юж ураласко,позвонил,договорились о встрече,приехал и застраховал за 20 мин,без проблем и лишних накруток!!!Как то так!

5 мая 2016 в 19:45

мда! ну как раз собираюсь квартиру застраховать, хоть какой-то плюсик будет-не придется торчать в очереди

Гость
5 мая 2016 в 19:46

все же знают поговорку:-нас .... ,а мы крепчаем,вот и крепчайте и скидывайтесь им на офшоры

Гость
5 мая 2016 в 20:43

Страхую все авто у одного страховщика уже 5 лет, проблем никаких приехал деньги отдал страховку забрал.

5 мая 2016 в 20:47

Какая однобокая статья.
"Неужели ОСАГО ждет повторение кризиса 2014 года, когда страховые, объявив негласный демарш, вынудили власти существенно увеличить тарифы ОСАГО?"
- Во первых. отчего не задаться вопросом, почему страховщики ломяться от этого ОСАГО, как черт от ладана, если это так прибыльно?
- Во вторых - если ОСАГО ждет повторение 14-го года, тогда, кроме существенного увеличения тарифов ОСАГО нам стоит ждать аналогичного 14-му году повышения лимита? Тогда с 160000 на всех его повысили до 400 000 каждому. Лимит в 16-м будет повышен до 1 200 000 каждому, т Марина?
- В третьих, посмотреть вокруг себя. Суды в осадном положении от банд автоюристов и мошенников, паразитирующих на ОСАГО, подрывающих, как свиньи, его корни. Судьи тоже идут по легкому пути, им даже лень зайти на свой собственный сайт и посмотреть, а сколько раз за этот год имярек обращался в суд по поводу страховой выплаты, когда же он работает... Впрочем, эти мальчики и девочки на новых мерсах обычно безработные

Юля
5 мая 2016 в 21:02

Вот сижу и думаю,надо им ответный саботаж устроить,посидят без клиентов пару месяцев в офисах по другому запоют.
К примеру если брать страхование жизни,то там не так) когда сроки по ипотеке,то они раз 5 звонили,просили прийти,мы в итоге не пошли,хрен им

сергей
5 мая 2016 в 21:09

допуслуги, как брали так и берут, их штрафуют а они берут. расстрел нужно ввести против них и брать перестанут. или хотя бы реальный срок давать руководителям страховых компаний

сергей
5 мая 2016 в 21:11

взяли с Европы ОСАГО. теперь лет 30 будут её на практике разрабатывать

гость
5 мая 2016 в 21:18

Я сегодня узнала , что не могу сына вписать в полис ! Оказывается , если нет стажа вождения , то не вписывают ! Компания ВСК страховой дом г Волгоград . Надо в порядке очереди и я встала под номеров 127 ! В день принимают 5-7 человек . А на сайте все просто замечательно и без проблем

III
5 мая 2016 в 21:21

Страховая компания обязана заключить договор ОСАГО в течение 30 дней со дня получения обращения

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/163056583954432.html

Эт с каких пор такой срок то появился??? Вроде, должны сразу оформлять

Гость
5 мая 2016 в 21:23

Сколько могут нагибать народ, когда они нажруться достали уже. .......Ленин ты где?

Гость
5 мая 2016 в 21:32

если проблемы с осаго может его отменить

Гость
5 мая 2016 в 21:39

Да вы че ,народ опомнитесь,куда вы несетесь,со своим баблом,не страхуйте,не оплачивайте,и будет всем счастье,а кто боиться в дтп попасть на велик пересаживайтесь или купит покоцанную тачку и вперед,одной мятиной больше,одной меньше.

Гость
5 мая 2016 в 21:47

Я работаю. Заработок небольшой, можно сказать что нищий. В нашем обществе так не принято говорить, ну что ж....не я в том виноват. Владею авто ваз 2105, красная цена ему 40-50 тыс рублей. ОСАГО насчитали с допами и со всеми делами 14500 рублей. Езжу без аварий тьфу тьфу тьфу, чур меня более 14 лет!!! Ни одной аварии! Вопрос, что они там курят??????????????????????????????????? За что я должен отдать такие (для меня это БОЛЬШИЕ деньги) деньги????? НУ ЗА ЧТО????????? Уже третью неделю езжу без страховки.... Меня чисто по человечески жаба душит, словно я страхую авто стоимостью в полмиллиона рублей а не 50 тысяч. В пекло этих крохоборов! В пекло!

5 мая 2016 в 22:24

Сделать ОСАГО добровольным и сразу станет выгодно и полисы будут и очередей нет!!!!

А причём тут ЦБ и ГИБДД, за нарушения люди и так платят штрафы, а тут ещё и страховка вырастет, два раза платить за нарушения? Губа не треснет?

Гость
5 мая 2016 в 23:54

Передавайте всем своим друзьям-водителям ! Осенью не ГОЛОСОВАТЬ ! за ЕДиНУЮ РоСССИЮ ! Пока неотменят обязательное страхование или приведут его к полному соответствию ими же сотворенного Закона ! Если каждый уговорит 10 человек, а нас страховщиков 45 миллионов ! Едросы вылятят из Думы

Гость
6 мая 2016 в 00:03

Голосуйте дальше за нашу любимую партию ещё не то будет !!!!

Гость
6 мая 2016 в 00:46

Погодите, как ситуация дойдет до предела, по ТВ по какому-нибудь случаю покажут самого Великого и Ужасного, он накажет кого-нибудь за ОСАГО и гневно обличит недобросовестных страховщиков. Сразу все наладится и опять будете на него молиться.

mario
6 мая 2016 в 02:07

На прошлой неделе оформлял полис ОСАГО. Никаких проблем ни с бланками не возникло, ни с навязыванием дополнительных услуг. Даже очереди не было. Девушка, которая оформляла полис, мило улыбалась.

Гость
6 мая 2016 в 02:08

а я не хочу бабский розовый полис покупать, он ещё и для страховой дороже менее чем на один рубль!