22 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
14 дек 2015 в 18:30

А по уровню жизни Нигерия тоже опережает нас?

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 дек 2015 в 18:01

Ну логично всё, вот он реальный уровень и амбиции

Карлссон
14 дек 2015 в 18:33

Мёртвые стратегические нити страны

123
14 дек 2015 в 18:42

Какие руководители - такие и дороги!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 19:19

на 2016 год финансировнаие дорожного строительства сокращено на 72% (Дубровский) . Скоро ниже нигерии точно будем. Спасибо Вам , власть!

Гость
14 дек 2015 в 18:38

разворовывали бы меньше раз в ....цать-таки и дороги появились бы(наивный до невозможности-я)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:26

Еще чуть-чуть и сравняемся.

Гость
14 дек 2015 в 17:45

Создатель Google Сергей Брин метко определил: "Россия это Нигерия в снегах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:00

Ну что тут скажешь... мы в *опе

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 19:46

дороги ужасные,и делаются ужасно,качества нет,расценки на работы и материалы завышены в разы-у китайцев по всем нормам дешевле получается,контроль липовый. И сумасшедшие откаты,поэтому реально на материалы остаются слезы,и все все понимают,но сделать ни чего не можем.Все с москвы идет,вот такая беда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 20:03

На фото довольно приличная "дорога", надо было выбирать что-то типа этого:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4537670&d=1405365696
(с обязательным указанием, что вот ЭТО у нас называется «ФЕДЕРАЛЬНАЯ автомобильная дорога М-56 "Лена"»).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 19:10

Чем лучше дороги-тем выше уровень жизни,вот мы и живем с нашим великим вождем чуть-чуть лучше Нигерии

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 17:57

Что тут комментировать... Тоска, а не дороги ((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
14 дек 2015 в 18:39

А налоги чуть выше европейских

ОТВЕТИТЬ
Злобный
14 дек 2015 в 19:04

Ну,поклонники царя и его друзей,что скажете?
Опять Обама виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 19:50

может пора уже казнокрадов на принудительные, на дорожные работы отправлять, а то они все больше под домашним, да по амнистии

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:31

Зато по количеству ракет и танков впереди планеты всей. Не страна а военный лагерь .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 дек 2015 в 18:33

Даааа... без Платона никак... а вообще это ЕС вместе с Обамой виноват...

Уже не капитан
15 дек 2015 в 15:21

Только сегодня поругались в ВКашечке с несколькими товарищами на тему этой лже-аналитики. Да, дороги у нас не идеальные, даже спорить не буду. Но в конце списка мы оказались точно не заслужено. Всякие Нигерии, у которых всего дорог в стране 14 тыс.км, и только 19% из них - асфальтированные, оказались выше не только нас, но и Чехиии! Лажа это, а не рейтинг.
Не знаю, пропустят ли ссылку:
http://yablor.ru/blogs/reyting-rossiyskih-dorog-ot-vef/5192452

Или в гугле наберите: "Рейтинг российских дорог от ВЭФ fritzmorgen". Там отлично разобрана эта мусорная аналитика. И причины нашего низкого рейтинга и высокого африканского.

Гость.
15 дек 2015 в 00:12

В Нигерии и т.п. плохие дороги от бедности стран, а у нас от жадности проворовавшихся чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 21:19

Купил Тойоту Хайлюкс и на ваши дороги мне теперь наплевать ) Мне везде нормально )

ОТВЕТИТЬ
вдв
14 дек 2015 в 18:15

Не переживайте ПЛОТОН все отремонтирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 20:35

пора на капремонт дорог деньги собирать......

казанец
14 дек 2015 в 19:46

за то 2 налог платим за дороги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:57

Зато рейтинг к сотне приближается. Нравится электорату по ..... ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 20:19

зато налоги бешеные спасибо правительство наше.

Гость
14 дек 2015 в 20:34

"Российские платные дороги оказались самыми дорогими в Европе."- Ведомости.

Гость
14 дек 2015 в 20:47

Жители Чукотки хоть честные: нет дорог - нет и проблем на них.
А власти Ненецкого АО, видимо, бодро рапортуют о решении всех дорожных проблем... при том, что на карте дорог федерального значения АО засветился точечкой А381 под названием "подъездная дорога от Нарьян-Мара к аэропорту Нарьян-Мар" протяженностью 2 (!!!) км...
А то, что дорогу для связи с "материком" бросили строить (осталось 80 из 386 км) и уже давно даже не заикаются о продолжении её строительства - это ни разу не проблема.

Гость
15 дек 2015 в 09:08

Зато они самые дорогие! Гордиться надо!

Гость
14 дек 2015 в 22:01

Это всё Абама по ночам приходит и дырки в наших дорогах ковыряет, а еще засовывает свою волосатую лапу в дорожный фонд и народные деньги ворует, ПЛАТОН опять же он вводит!

ОТВЕТИТЬ
Изверг
14 дек 2015 в 20:25

быть войне, разбитые дороги-верная примета- враг не пройдёт! Победа будет за дорогами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 21:11

Зато у нас лучший в мире почетный караул и ядерная боНба 95%-й готовности .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 21:39

Этот рейтинг полная чушь и бред. Если посмотреть на этот рейтинг внимательно, то увидим следующее: в Руанде и в Ботсване дороги лучше, чем в Италии, а Либерии лучше, чем в Чехии. Руанда (40-е место рейтинга) а Чехия (77-е место рейтинга). Общая протяжённость дорог в Руанде — 14 тысяч километров, из них с твёрдым покрытием — 19%. Общая протяжённость дорог в Чехии — 130 тысяч километров, из них с твёрдым покрытием — 100%. Тем не менее Руанде эксперты ВЭФ поставили 5 баллов из 7 возможных, а Чехии — только 3,7 балла. Как такое может быть?

ОТВЕТИТЬ
убах
14 дек 2015 в 21:36

неужели в сингапуре дороги лучше москвы?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 дек 2015 в 22:21

Экономика? Медицина? Образование? Неужели никто не понимает, что мы по всем показателям на этом месте? Только по коррупции можем конкурировать с лидерами. Зато людям нравится, как рокеты с коробля взлетают по первому... Правда сами все с гнилыми зубами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 15:47

Нигерия бедная страна а дороги лучше парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 00:06

И не только дороги, но и полное отсутствие среднего класса - это показатель того, что рф - страна третьего мира !!!

Гость
15 дек 2015 в 09:17

ну если исследователи говорят что в Руанде лучше чем в Чехии тогда в топку токой рейтинг

RGDN
15 дек 2015 в 10:26

Кстати, кто был в Москве - там то дороги нормальные. Особенно Рублевское шоссе.

15 дек 2015 в 14:19

Про это исследование блогеры еще осенью проехались катком. Рейтинг на странных показателях основан. Выше уже сравнили дороги Руанды и Чехии.
Был лично в Испании, Италии, ЮАР, Канаде, Финляндии, Австралии, Польше. Самые классные дороги - ЮАР и Австралия (климат ровный - от 0 до 30, в Дурбане, так вообще круглый год +20 - +30). В Италии и Канаде хуже всего дороги. Можно лично убедиться, а можно Google street view попользовать. В Канаде дороги очень похожи на наши и у меня в личном архиве есть фото с ямочным ремонтом на улице Квебека. В Италии нас на автобусе везли по автостраде из Рима в Перуджу на товарищеский матч итальянцев. Потряхивало и на асфальте были видны приличные ямины. Улицы Рима тоже не идеальны. Улица возле королевского дворца в Мадриде - https://www.google.ru/maps/@40.4205476,-3.7129215,3a,75y,197.97h,65.71t/data=!3m6!1e
Улица в Белгороде https://www.google.ru/maps/@50.5930234,36.5874236,3a,75y,197.32h,89.74t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8rp1rUcLVDoI-yP8faa0eQ!2e0!7i13312!8i

Гость
15 дек 2015 в 14:46

ВЫ БЫ ЕЩЕ НАПИСАЛИ РОССИЯНЕ ЧУТЬ ЧУТЬ КРАСИВЕЕ НИГЕРИЙЦЕВ

15 дек 2015 в 15:55

А в Тюмени классные дороги!!! Хотя, выезжая за пределы области.......... Но в Тюмени-то дороги классные )))

грусть
15 дек 2015 в 16:04

У нас на ремонт дорог привлекают подрядчиков-армян с совковых времен. Те за работу ответственности не несут,тяп-ляп сделали деньги получили и отвалили.Властям выгодно дешево и сердито освоили бюджет.
В области должна быть одна серьезная компания занимающаяся ремонтом дорог,дающая гарантию на работы и с которой можно спросить.Нужен государственный независимый орган типа ОБХСС контролирующий расходы местной власти,чтоб не строили Рависы,Родники и тд для себя под видом дорожной революции.

Гость
15 дек 2015 в 20:12

раз поехал в село Пушкинское в РО - судя по качеству убитости дороги там её стелил прям перед 1941 годом.

Гость
16 дек 2015 в 11:48

Актуальный анегдот: Американцы предлагают построить автобан Москва - Владивосток который не надо будет ремонтировать 30 лет. В ответ получили из России встречное предложение: мы вам построим дорогу от Канады до Мексики и у вас 30 лет безработицы не будет.

17 дек 2015 в 14:47

Дороги у нас ОТЛИЧНЫЕ. С точки зрения обороноспособности. Армия почти не нужна - наши дороги победят любую технику.

Гость
19 дек 2015 в 00:39

Ну чем недовольны? Пусть чуть-чуть, но ведь лучше же!))

15 дек 2015 в 10:16

Известный факт - из-за откатов у нас расценки на строительство и обслуживание в три раза выше европейских. Дешевле нанять немцев ил финнов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 22:17

дороги за границей, а у нас направления.

дед макс
15 дек 2015 в 09:46

Мы живём в самой лучшей стране в мире и другие страны нам завидуют....Едем дальше.Медленно.Объезжаем ямы.

Джёрик
15 дек 2015 в 10:21

"300 местных бизнесменов" это ещё хуже чем дороги.

Житель
15 дек 2015 в 10:49

Так, дополнительный плюсик нашему руководству. Т.е. - экология худшие, безработица огромная, криминал один из самых высоких, дороги одни из худших... Да, обычно города развиваются а наш деградирует, спасибо Магнитогорским вождям!

Гость
15 дек 2015 в 14:14

В Самаре каждый год в течение трех лет дорожает транспортный налог на 15% (авто 122 л.с.), и акциз на топливо власти поднимают. Понятно же пока высшие чины не умерят свои аппетиты, не будет ничего в том числе и дорог.

Гость
15 дек 2015 в 20:14

Где они увидели у нас дороги? Сплошной Хапремонтов Платон Ротенбергович , над которым кружат дикие чайки и склевывают все до последнего шебня, песка, и т.д.!

15 дек 2015 в 09:41

у нас одна м5 длиной как все дороги в нигерии, некорректное сравнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 01:03

Благодаря системе "Платон " рейтинг изменится! Дороги поднимутся с 123 места на 122, а Ротенберги вернут свои передовые позиции в Форбсе среди долларовых миллиардеров.

Гость
15 дек 2015 в 09:06

Только вот в Нигерии на дороги тратится в десятки раз меньше денег, чем у нас

15 дек 2015 в 14:29

Для любителей похаять отечественное, рекомендую набрать potholes USA (Canada, France, Germany) Узнаете много нового.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 22:53

Если бы опрос проводился среди пользователей этого сайта, то Россия заняла бы последнее место. А так "Эксперты ВЭФ предложили бизнесменам стран – участниц рейтинга оценить развитость инфраструктуры и качество дорог". Т.е ни каких экспертов в области дорожного строительства, а как известно только самый ленивый россиянин не об... свою страну!

Гость
14 дек 2015 в 19:27

Ничего вы не понимаете. Если бы в 41 у нас были автобаны, победить было бы еще сложнее. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 10:54

Не справедливо налоги берут бешеные а дороги в таком состоянии.например у меня авто 99 года мерседес е430 279л.с.налог 41т.р.и я не один такой.почему машины 90-х годов должны платить такие суммы.10% от суммы авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:37

А еще Нигерия лучше в футбол играет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:59

на бейвеля камера на столбе сломалась? а то с двух сторон на треногах поставили!! самое "рыбное" место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 14:12

А про климат не забывайте, у нас холода, перепады все врям, а в Нигерии нет мороза!Так что на это поправку нужно делать!

ОТВЕТИТЬ
Потреот
14 дек 2015 в 23:36

Но ведь в Нигерии хуже, а не лучше!

Гость
15 дек 2015 в 08:25

Переехал в Тюмень,не жалуюсь больше на плохие дороги))

Гость
15 дек 2015 в 10:30

Собрались лететь на Марс ,а одной нормальной дороги через всю Россию нет.8578

15 дек 2015 в 11:12

О чём думают правители? Это же выход из кризиса! Сделай хорошие дороги,поставь везде камеры,во бабла в бюджет посыпется. Какой русский не любит быстрой езды?)))

Федя
15 дек 2015 в 11:16

Росавтодор отвечает только за федеральные дороги. Их всего 5% (50 тыс.) от протяженности всей сети. Остальные в Гвинее.

15 дек 2015 в 12:53

Между прочим, в Тюмени одни из лучших дорог, во всяком случае по области, хоть и воруют но следят за покрытием. Вспомните хотя бы, какое качество дорог было до Собянина.

Интеллектуал
15 дек 2015 в 15:20

Как хорошо что в стране всё плохо.

Реальный
16 дек 2015 в 09:56

Наша особенность - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.

Евгений
17 дек 2015 в 06:01

Вы взгляните на карту мира и посмотрите какую территорию занимает Российская Федерация! у нас население примерно 140 млн человек на такой огромный ареал. Не хватит никаких налогов для того, чтобы поддерживать дороги в отличном состоянии на всей территории. Нужно в первую очередь изменить систему, дать возможность зарабатывать на ремонте дорог народу без посредников, т.е. закрепить за каждым районом людей, которые реально будут отвечать за их состояние и наказание ввести за халатное отношение реальный срок и конфискация, также у ответственные должны держать на депозите технику, материалы для моментального гарантийного ремонта. Судя по тому, сколько стоит на госзакупках ремонт дороги, я могу предположить, что их стелят из золота. А ведь затраты на ремонт можно сократить в разы, только об этом мало кто задумывается, потому что невыгодно

вова
18 дек 2015 в 12:51

За последние 10-12лет дороги стали намного хуже

стерх
21 дек 2015 в 19:57

мировая сверхдержава)))))))))))))

Гость
24 дек 2015 в 10:43

Что ВЭФ fritzmorgen что российские рейтинговые компании, все работают в чьих то интересах.

Гость
14 дек 2015 в 20:29

Смотрите на мир позитивно - ведь лучше же, а не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 08:47

Опять "Платон" проталкевают, данными статьями, это же очевидно, давануть на психику народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 07:56

У нас протяженность только автомагистралей больше чем всех нигерийских дорог вместе взятых.

Гость
15 дек 2015 в 02:41

Благодаря политике правительства и ЦБ у нас за границей осело почти три триллиона долларов. Вот и строит запад коттеджи, дороги и всё прочее. За наш счёт.
Вы посмотрите сколько беглых олигархов и воров, русских естественно, на западе.
При такой политике дороги в России НЕ НУЖНЫ.

Загрузка...