23 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
3 сен 2015 в 22:39

"Так, средняя зарплата в России в июле составила в пересчете на доллары $591"
35000 руб! Да совесть есть так врать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 сен 2015 в 10:02

В России вообще абсурд с ценами на авто, взять 1997г. ВАЗ "5"-ка стоил 7000у.е., на тот момент это 35.млн.руб., 1999г. "Газель" тент стоила 2400у.е. - порядка 55.000руб. Выходит, что никакой привязки цен к доллару не существует и это всё какое-то разводилово Россиян. В прошлом году была инфа о себестоимости "Калины" в 55.000руб., а продажная цена с накруткой в 400%. Правильно написал чел. под ником "Не верю!!!" в этой стране всё не как у людей и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 09:25

Страна - парадокс. Космос освоили, производства лучшего в мире оружия освоили, а автомобили как были ведрами так и остаются. Эти сказки про дороговизну разработок - бред. Производили бы нормальные машины и люди бы их покупали спокойно, а не от безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 10:49

Вот кто то тут говорит что Ниву и Калину в Германии покупают. Разница в том что у нас их в кредит на пять лет берут а немцы на сдачу в хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2015 в 09:34

раб силу в россии ценят дешевле чем средней азии и китае, очень "лестно"...

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
2 сен 2015 в 23:35

Цены на авто ----ПОЛНЫЙ АНТРАКТ!

НАЛОГИ----ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ !!!!!!!!!!!! СКАЗКИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО У НАС САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ НАЛОГИ---------В РЕАЛЕ ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ ПРИБЫЛИ 500%-700% РАБОТАТЬ НЕ СМОЖЕТ! НАЛОГАМИ ЗАДАВЯТ!

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ------------КРИЧАЛИ """"В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА ВКЛЮЧИМ И НАЛОГ ОТМЕНИМ!!!!!!!!!!!!""""""""""""
и бензин задрали и КОНСКИЙ транспортный ВВЕЛИ !!!!!!!!!!!!!

У НАС ВЕЧНО ВСЕ НЕ КАК У ЛЮДЕЙ!

ЕДИНСТВЕННЫЙ РАБОЧИЙ БИЗНЕС ----ПИЛИТЬ ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ У ЛЮДЕЙ В ВИДЕ НАЛОГОВ! И ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ НАЛОГИ !!!!!!!!

НЕДВИЖИМОСТЬ -- ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ КВАРТИРЫ !!!!!!!!! УВЕЛИЧИВАЙТЕ ПЛОЩАДЬ! РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!------А МЫ ВАМ НАЛОГ С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ОПРОТЕСТОВАТЬ!!!
И КАЖДЫЙ ГОД ЖКХ ПОДНИМЕМ ЧТО БЫ НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ 20%!!!

БИЗНЕС-----ПОДНЯЛИ НАЛОГИ! ЗАЖАЛИ ТАК ЧТО ШАГ В ЛЕВО ШАГ В ПРАВО РАССТРЕЛ!!!!!!
А почему бы России не заняться экспортом автомобилей в дальнее зарубежье?-ПОТОМУ!!
МРАК А НЕ ЭКСПОРТ АВТО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 18:07

Давно уже пора пересадить вождя с НАТО-вского пульмана на нашу православную фабулу. В ней есть большие скрепы.

ОТВЕТИТЬ
мечтатели
2 сен 2015 в 18:22

посмотреть какой-нибудь автосалон в швейцарии и поставить там Весту, кто ее купит? Зарплату работягам не собираетесь поднимать ,230 евро за сборку и приглашаете и дальше народ держать на диете?

Гость
2 сен 2015 в 19:36

Ценообразование у нас на авто--заградительное пошлинами от внешнего рынка.Когда строили завод Форд говорили,что Фокусы будут стоить дешевле тех,что произведены зарубежом.Там Фокус от 10 до 16т долларов .У нас он стоил от 21т долларов.Завод зашуршал---и цена и правда снизилась,но только на 2-3тысячи.Так что российский Фокус не конкурент своим собратьям заграницей.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 17:02

Если даже запустят их потом налогами к чертям обложат и заглушат

Гость
2 сен 2015 в 15:26

Да кому наши тазики нужны? В бредовом сне невозможно представить, чтобы Калина продавалась где-нибудь в нормальной стране. Если только Замбези какой-нибудь

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2015 в 15:57

Дас ист фантастишь!

Гость
4 сен 2015 в 08:50

благодаря 15 летней политике и особенно желдормэну которого сейчас отправляют на пенсию в совфед средняя скорость жд грузоперевозок упала до 20 км/ч, мечты даже о простом примитивном заработке в виде трансконтинентальных перевозок все еще несбыточны

Гость777
2 сен 2015 в 16:02

Сделайте нормальный паркетник с нормальным мотором и будет вам счатье АвтоВаз. Посмотрите полгорода ездят на кроссоверах и джипах. У нас снег лежит 6 месяцев в году. Что сейчас купить из русского??? Уазик патриот, да на нем элементарно нет даже автомата, Ниву? с ее древним мотором* с 1079 года почти никаких изменений! Почему Японцы или корейцы в 80 уже делали машины нормальные , а мы на 30 лет отстаем в этом??? А потом орут , что наш автопром несет убытки. Да кому нужна ваша гранта новая , проще тойоту купить за эти деньги б.у. Сейчас поставили робот на приору!(кто вообще ездил на роботе поймет что за г......эта коробка передач) Самим-то не смешно? Купите тойотовскую лицензию ставьте хотя бы 4 ступ.автомат, всяко будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 18:02

Я уже несколько раз писал вождю, чтобы он своей железной рукой возродил производство вазовской классики для нас - городских бедняков. Кому интересно, голосуйте за этот мой проект на "Народной инициативе" КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2015 в 00:55

Кого мы и чем можем завалить, кроме ресурсов? По-моему уже никто не поверит этому бреду! Нам уже Опель "продали" однажды, видимо такие новости из этой же области!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
3 сен 2015 в 01:09

За рубежом аналогичные автомобили стоят дешевле.
Что касается "продукции" АвтоВаза, в России её покупают из за низкой цены и дешевизны запчастей.
А за границей разве что извращенцы.
Вообще, россиянам стоило принять простую истину. В этой стране никогда не научаться делать автомобили и играть в футбол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 22:37

Увидел недавно авто пикап, подумал что интересно за дребедень китайская стоит, оказалось уаз-патриот)))

Гость
4 сен 2015 в 09:25

Вы себя сначала завалите ,только не тем чем пытаетесь.
А мир как нибудь и без вас проживёт

Гость
7 сен 2015 в 12:51

Ещё Михал Сергеич на встрече с тружениками ВАЗа говорил:" Я тах думаю, шо через два - три года вы будете выпускать автомобили лутше мировых обрассов!" Ни одного из слов, сказанных в курилке на следующий день, модератор не пропустит... Уж тридцать лет "заваливаем"!!!

Гость
2 сен 2015 в 15:09

Мечтать не вредно. Но у нас не любят создавать, любят втихоря урвать как крыски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 15:12

Китайцы молодцы, уже хайлюкс китайский выпустили )))

Гость
4 сен 2015 в 08:41

экологическая паранойя говорите а не хотели бы вы годик пожить в индийском городе где все ездят на подсолнечном масле? подышать канцерогенами?
традиционная европейская ценность одна - человек превыше всего

Гость
9 сен 2015 в 20:07

А вот если бы, да кабы...

Гость