Авто Ожидается осенний рост цен на автомобили

Ожидается осенний рост цен на автомобили

В связи с ростом курса доллара и евро большинство дилеров с 1 сентября ожидают нового повышения цен на автомобили – на 5-7%. На данный момент в дилерских центрах компании «ТрансТехСервис» в наличии есть все популярные модели автомобилей как премиального сегмента, так и массового. Парк автомобилей с пробегом насчитывает более 2000 единиц. Автомобили с пробегом автосалонах «ТрансТехСервис» продаются активнее новых. Причина в первую очередь – в цене. Если новые автомобили подорожали на 15-20%, то на вторичном рынке цена выросла в среднем на 5%.

Ситуацию на рынке цен прокомментировал Зубарев Вячеслав Викторович, председатель совета директоров компании «ТрансТехСервис»: «Конец лета ознаменовался новым витком девальвации рубля, за которым закономерно ожидается дальнейшее повышение цен на автомобили. Особенно на те, в которых большая доля импортных составляющих. Некоторые дистрибьютеры уже объявили о том, что цены будут изменены. Вопрос – насколько. Пока точных цифр никто не может сказать. Все в ожидании от того, на какой отметке остановится рубль.

По опыту декабря 2014 года можно предсказать быстрое истощения запасов автомобилей на складах со старыми, летними ценами. Нынешний покупательский ажиотаж, связанный с ожиданием дальнейшего роста стоимости автомобилей, неизбежно сменится спадом спроса. Доходы населения, и так значительно уменьшившиеся из-за девальвации рубля и инфляции, станут еще скромнее. Для всех предприятий, работающих на потребительском рынке, настанет пора, когда придется вплотную заняться сокращением издержек, используя самые жесткие меры – сокращая зарплаты и количество рабочих мест.

Мы надеемся избежать этого. Тем более, что по сравнению с другими предприятиями, наша компания более стабильно и уверенно переживает этот кризис. Но если темпы снижения продаж будут в дальнейшем только нарастать, возможно, мы так же прибегнем к сокращению персонала. В первую очередь, полностью прекратив прием новых работников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем