Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как Терентий машину из «плена» вызволял»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
Гость
10 фев 2015 в 09:47

Какое свое место в общем дворе - попутал ?!

ГОСТ
9 фев 2015 в 14:40

А что за критика автора ? Это проба пера. Не Краснова же материал. С того спрос был бы по полной. А тут подготовились накинуться на Лалу-Калину и .... облом, статья не про то. Так что читаем что публикуется и не возмущаемся.

Гость
9 фев 2015 в 12:05

Большего бреда и представить нельзя. К чему это?!

тоже водитель
9 фев 2015 в 18:29

)) улыбнуло! Только в жизни все проще, что значит МОЕ МЕСТО? Детский сад это! Я тут всегда ставлю! Не сегодня, приятель..., но все мы люди, если есть объективные причины, просто растолкуй и ФСЁ! К прмеру..., очень трудно без гидраша выруливать с другого места, или езжу плохо боюсь поломать чейнить авто..., в общем мало ли мотивов. А так, давить авторитетом, не красиво. Веди себя красиво и будет у тебя место))

9 фев 2015 в 12:42

отсыпьте мне того же препарата))))))

Гость
9 фев 2015 в 14:33

Надо рубрику "юмор" ввести и там печатать такие статьи. А так -смешно. Ха-ха.

гость
9 фев 2015 в 12:56

Джоан Роулинг отдыхает!

Гость
10 фев 2015 в 15:55

По моему суть этого рассказа в другом. Посмотрите сегодня у каждого дома организованы частные парковки. Причем на общей земле, принадлежащей жителям дома. Приедешь в гости, а припарковаться негде. Приедешь домой та же самая история. И попробуй где-то припарковаться, прибежит "дядя Миша, который живет в соседнем подъезде и водит «Ниву» без гидроусилителя" и начинает права качать по поводу собственной автостоянки. он что эту землю выкупил или еще чего?

Оригинал материала: http://auto.59.ru/text/column/888733.html?first#comments/c888733/page/3

9 фев 2015 в 14:09

Странный товарищ, этот Терентий. Копеечки считает, чтоб выкидывать рубли. Лампочки выкручивает, пешком ходил. на маршрутке не ездил — дорого же! Купил машину, что на деле ещё дороже. Не вижу логики и смысла. Чем плох интернет — всякий графоман мнит себя если не Пушкиным, то хотя бы Лермонтовым. Да, не забываем, что Хэмингуэй тоже начинал с журналистики.

Челябинец
11 фев 2015 в 12:01

А мне нравится читать вот такие простые истории, смахивающие на художественную литературу. Это всё равно, что тебе позвонит знакомый, или друг, и просто поинтересуется твоими делами, без причины. Спасибо автору.

КАИ
11 фев 2015 в 15:23

Сочинение может и не несет смысла. Смотрите между строк - экономия тут ни при чем, нарушенные права тоже. Ода Ладе Калине -вот скрытое название очерка

10 фев 2015 в 12:17

Всем привет из Самары! Только что увидела, что мою "почитайку" взяли на стеть) спасибо всем, кто оставляет комментарии) Вы - веселые ребята. Всем мира и добра! Мне нравится как ваша критика, так и ваша похвала (почти стих получился). И я даже не знаю что больше)

Серегин
9 фев 2015 в 13:17

служил Гаврила почтальоном...А если изменить Терентия на Евдокию, и место действия перенести в подъезд, и машины заменить на коляски, то историю можно публиковать на "мамском" форуме.

Гость
9 фев 2015 в 12:37

Хех, ну что прикольно. Я сам человек очень такой, сначала вспылю и лезу в занозу, а потом сам первый лезу на мировую). Обычно оппонет идет на встречу, особенно девушки). Что касательно Терентия, увжаю таких людей по одной причине: они всего добиваются сами. Видно же что нет богатых папы с мамой, делает все сам (как, не важно). Просто видно по отношению к вещам. Кому машинку мама с папой купили, те не знают ее цены и разбивают в первый же год. Кто покупал на свои деньги, знают ей цену и никогда фарсить не станут. Сам когда первую свою машину купил (Ладу 15-ю, на тот момент ей было уже лет и 2 хозияна передо мной за 150к), трясся над ней как над святыми мощами. В то время как друзья били Октавии, Фокусы и Поло Седаны, купленные им мамой с папой.

Гоша
9 фев 2015 в 14:44

Видимо главная фишка рассказа в том что... НИВА БЕЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ, поняли???:)
Ребята, это ж куча скрытой философии, "Ёжик в тумане" отдыхает!:)

Гость
9 фев 2015 в 17:08

Мне понравилась только фотография автора))

Гость
9 фев 2015 в 12:06

Графоманство

Гость
9 фев 2015 в 14:46

Ммм моя любимая авторша))

КЭП
9 фев 2015 в 23:13

Я смотрю многие тут не почерпнули для себя полезное из этой статьи. А ведь большинство из них поступают так же как дядя Миша даже не осознавая это. А их машину могут эвакуировать. В Питере мою чуть не эвакуировали т.к. на минутку отошел от машины подперев парочку на парковке.

Гость
9 фев 2015 в 17:17

нива без гидроусилителя, можно было написать без коробки автомат-какая разница есть этот гидроусилитель или нет, вожу волгу без гура, и на газели без гура ездил так то гур становяться необходимостью на грузовиках уже грузоподьемностью более 1,5-2 тонны

Гость
9 фев 2015 в 22:32

А мне понравилось, хорошо написано, люблю житейские истории, особенно те, которые хорошо кончаются! Всем добра!

Гость
10 фев 2015 в 10:08

Наталья, не обращайте внимания на негативные комменты. Негативные комменты пишут люди в основном недалекие и узколобые, которые сами ничего толком сделать не могут и чтобы хоть как-то повыситься собственную важность в собственных же глазах стараются критикнуть кого-то. Отнеситесь к ним с пониманием и жалостью, поскольку они не в состянии преодолеть свою ограниченность.

Гость
11 фев 2015 в 10:15

зачем выкручивать лампочки, можно просто свет не включать

Гость
9 фев 2015 в 13:24

Приятно написано, забавная история! Только вот концовки немного не хватает.
И чего все тут такие злые;) не энциклопедию же читаете;)

Светик
10 фев 2015 в 16:06

хи-хи. терентий) буду теперь так своего парня звать - он тоже жадный)

Гость
9 фев 2015 в 19:55

Ничего-то вы не поняли... ЭТО надо не читать, а смотреть... на фотку автора...

9 фев 2015 в 12:20

Сказочница.

мнегрустносмотретьвокруг
9 фев 2015 в 15:33

Зря убрал!) дожимать надо!))

Гость
11 фев 2015 в 14:37

Смысла в рассказе не больше, чем мяса в варёной колбасе :) А написан добре. Не Чехов, конечно, но понравился.
Среди моих знакомых есть два человека с именем Терентий. Абсолютно другие люди. Может, лучше было Евлампием обозвать ? :)
Успехов !

Никодим
9 фев 2015 в 12:21

Рассказ в стиле Дарьи Донцовой, осталось только название подтесать, что-нибуль типа "белые тапочки для Микки Мауса" и все) Какова мораль повести? Экономия средств, наше тщеславие и самоуверенность или факт того, что все вопросы в россии решаются через бутылку???

Гость
9 фев 2015 в 15:23

Что я только что прочитал? Моё сочинение на ЕГЭ было куда интереснее. Авточел сколько вам заплатила Наталья, чтобы вы опубликовали этот набор слов не несущий никакой смысловой нагрузки и вообще смысла?

Гоша
9 фев 2015 в 14:42

Судя по тому, что "Терентий" весь такой экономный, он явно не стал ездить на этой машине. Зачем, дорого же! 1 раз до работы доедет, это придется потом 2 месяца в туалет без света ходить и бриться на работе! Это я в том смысле, что ни к чему ссориться с дядей Мишей, а просто поставил бы в другое место свою машинку и приходил бы её тряпочкой протирать, дверки потрогать и обратно домой:)

Гость
9 фев 2015 в 15:20

Стоим, курим... Шапка падает. Упали. Полежали. Встали. Шапка дырявая. Тишина... Повезло!

Наблюдатель
10 фев 2015 в 10:31

Все больше и больше становится таких вот "плюшкиных" как у Гоголя,Нация превращается в мелких собственников,склочников,злых лиц,готовых убить на месте человека за то что он не так посмотрел,слово сказал.Стыдно русские,кто вы,кривое отражение западных обывателей?

Вадим
10 фев 2015 в 12:15

Вата полная!
Я просто утащил бы эту ниву машиной побольше, и перегородил бы ей проезд к помойке!
Помимо того что я бы уехал, так еще и весь дом сказал бы спасибо клоуну в виде мусора на машине.
Что проверено уже не раз кстати!
Терентий, что сказать.... Имя говорит само за себя.

10 фев 2015 в 14:23

Сильно смахивает на опусы под статьями о сладкой фабрике :-) Не хватает родни из Ялоторовска и Сигизмунды Абрамовны с Акакием Аполинаричем.

СМАруся
9 фев 2015 в 21:53

Наташа, суровые комменты в свой адрес и резкие суждения гостей - чистой воды гендерный стереотип. Написано интересно, читается легко, слог вкусный. Для авторской колонки именно так и надо. Пишите еще! Удачи и успехов! А для тех, кто не понял что это и о чем это, придется прочитать еще раз внимательно, в первом же абзаце все сказано. А автору - спасибо.

в карпин
9 фев 2015 в 18:30

Ну И ??? в чем смысл? где интррига?

Гость
9 фев 2015 в 12:22

И о чем все эти буквы???

Краношпанка
9 фев 2015 в 20:38

Мне недавно муж права купил, говорит учись, сама будешь на завод работать ездеть.

Гость
11 фев 2015 в 21:24

Наташа, нет пророков в своем отечестве. Большинство коментов - бубнилы занудные, отличный рассказ прочитанный мною от корки до корки. Людям видимо надо крови и мяса..

12 фев 2015 в 11:16

Было бы здорово, если бы наше невольное знакомство с Терентием на этом не оборвалось. Ведь так хочется побольше узнать об этом замечательном человеке, а кое-какие его наработки навроде вывернутых лампочек, я глубоко уверен, преданные читатели могли бы использовать в повседневной жизни. Я почему-то уверен, что наш (если позволите его так называть) герой вместо туалетной бумаги использует бесплатные рекламные газетёнки и спит без нижнего белья, чтобы оно меньше изнашивалось и т.п. Как у него дела со смыслом жизни и красивыми женщинами? Словом, пишите, Наталья, пишите!!!

9 фев 2015 в 15:03

В чем смысл статьи? ...

примерно тоже самое
9 фев 2015 в 18:35

По стене ползет кирпич,ну и пусть себе ползет нам не нужен пенопласт!

Гость
10 фев 2015 в 21:16

дал же бог имя.... нормальным он по определению не мог быть с такой вывеской.

Гость
12 фев 2015 в 09:53

Финал подкачал, а идея хорошая!

Гость
18 фев 2015 в 23:15

Краснов растит смену? Ну-ну

Гость
9 фев 2015 в 17:09

Что это было? Это первая мысль после прочтения данной статьи. Этот Терентий напоминает Жужу и прочих Евдоксий Ардолеоновных из комментов про "сладкую фабрику" г-на Чушко.

9 фев 2015 в 14:48

вполне жизненная история

Гость
9 фев 2015 в 17:28

Что автор делала на кухне у этого, с ее слов, скупердяя? : )

9 фев 2015 в 21:19

бред такой бред)))))))))))))))))))))

Гость
10 фев 2015 в 08:43

Бред.

Гость