UFA1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Уфе

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

749мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто В Уфе из-за «девятки» столкнулись 5 иномарок

В Уфе из-за «девятки» столкнулись 5 иномарок

Два автобуса, двигавшихся по маршрутам 51 и 57, столкнулись в Уфе, на улице Пушкина. Как рассказали в Госавтоинспекции Башкирии, «Мерседес-Спринтер» с десятью пассажирами, за рулем которого был 56-летний житель Дуванского района, врезался в попутный НефАЗ. В салоне госперевозчика было 40 человек. В результате аварии пострадали только пассажиры микроавтобуса. Шесть человек обратились за медицинской помощью.

В Уфе задержали нетрезвого водителя, который оказался сотрудником ДПС. Как рассказали в пресс-службе МВД Башкирии, участники дорожного движения заметили пьяного водителя на перекрестке улицы Российской и Уфимского шоссе и сообщили об этом в полицию. Прибывший на место экипаж ДПС оставил автомобиль «Форд», за рулем которого был 35-летний сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пьяного водителя привлекут к ответственности, все необходимые документы уже оформлены. Кроме того, из-за такого проступка мужчина лишился работы в органах, а его начальники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В Уфе автоледи на «мерседесе» сбила девушку и оставила место аварии. Как рассказали в Госавтоинспекции столицы, ДТП случилось напротив дома по улице Кирова. Автомобиль марки «Мерседес GL350» сбил 22-летнюю девушку, которая стояла у края проезжей части. После инцидента машина скрылась, но ее скоро задержали. Как выяснилось позже, за рулем была 33-летняя женщина со стажем вождения 13 лет. Девушка в результате ДТП травмировала руку.

Около полуночи шесть автомобилей столкнулись на проспекте Октября в Уфе. Как рассказали в Госавтоинспекции города, водитель автомашины ВАЗ-21102 ехал со стороны Южного проезда в сторону Северного проезда. Во время перестроения на соседнюю полосу он врезался в попутную Toyota RAV4. Иномарка в свою очередь врезалась в SsangYong. От удара этот автомобиль выбросило на встречную полосу, где он въехал в Chevrolet Aveo, Ford Focus и Hyundai Getz.

К счастью, в аварии никто не погиб. Водитель и пассажир Chevrolet Aveo получили легкие ушибы, за медицинской помощью обратился и водитель Hyundai Getz. Предположительный виновник аварии – водитель ВАЗ-21102 – после аварии скрылся, но скоро его задержали.

Партнеры рубрики





Застрял на дороге? Звони!
АТП «Спецтачки» – эвакуатор 24 часа: 8-937-154-75-65.
Круглосуточная городская служба эвакуации оказывает помощь любой сложности и в любую погоду:
– эвакуация легковых автомобилей;
– эвакуация грузовых автомобилей;
– техпомощь на дороге и выезд механика;
– перевозка спецтехники, нестандартных грузов;
– подвоз топлива , буксировка;
– работы по изъятию машин из кюветов и бездорожья.
АТП «Спецтачки»;
адрес: Кирова, 128/2, офис 201;
тел.: 8-937-154-75-65;
Topauto.pro.





Общество защиты прав водителей.
Получите помощь аварийного комиссара бесплатно.
Вызвать аварийного комиссара в Уфе можно по телефону +7(347)222-1-222.
Озпв.рф.




Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией РБ и Уфы, видео с Youtube.com пользователя TsarinaAnastasiya
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем