20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
25 дек 2014 в 14:03

Вся статья сводиться к одному - водитель должен и обязан. А почему бы не принять закон и не наказывать дорожников за то что у нас грязные дороги? Ведь если будут чистые дороги, то не только номера будут чистыми, но и машины. По поводу того, что инспектор отпустит после того как почистишь номер, так это вряд ли. Им план по протоколам надо выполнять, а тут такая кормушка подвернулась.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 14:19

Согласен! В указанный период проехал около 400 км и 6 раз промывал номера и фары с поворотниками. Зачастую получал порцию грязи из-под коротких брызговиков обогнавших меня автомашин. У меня водительский стаж - 30 лет и обгоняю по длинной траектории. Стараюсь, чтобы шлейф грязи не запачкал обогнанную машину. А вот молодёжь и женщины впритык завершают обгон, почти подрезают. Это понятно опыт. И как правило вся "морда" моего япономобиля опять в грязюке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 15:56

Всё та же тема страны дураки и дороги.

Иван
25 дек 2014 в 17:12

"не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
"
Это означает что-если ВИДНО ХОТЯ БЫ 1 букву или цифру то "читаемые"?
Или если ВИДНО ВСЕ КРОМЕ 1 буквы или цифры-это "читаемые"?
Плюс много ИЛИ...Если задний видно а передний нет-нарушение?

ОТВЕТИТЬ
Упырь
25 дек 2014 в 17:31

Частенько наблюдаю вид спереди: машина грязная, но фары явно протирали. А до номера руки почему не дошли, брюхо помешало? Потом уже, конечно, виноваты бездельники-дорожники, вымогатели-менты, слякотная погода и нашествие инопланетных рептилоидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 18:15

не читаемыми считается если в тёмное время суток не видно задний номерной знак с расстояния 20 метров. наказать за это нарушение днём инспектор не имеет права. т.к. он не может создать темноту и проверить читаемость с 20 метров. так что смело можно его посылать на х....

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 дек 2014 в 18:38

Хорош стонать и пытаться себя оправдать, то дороги грязные, то ночь коротка и т.д. и т.п. Видно ни кто из Вас не был свидетелем аварий с тяжелыми последствиями или не видели как всякая сволота "подрезает" или создает аварийные ситуации и страдают от этого нормальные водители. А Я видел и видел этих ***дков, что они творят на дороге и как правило номеров не прочитать чтобы эти ***дки понесли наказание за свои покатушки. И дело не в законе и правилах, а в самих людях. У меня водительский стаж с 1984 года и от этого бардака и вседозволия хочется иной раз бубен расшибить таким водителям, отобрать права и больше никогда в их пропащей жизни им не выдавать.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2014 в 19:08

Я считаю, зачем искать приключения, тратить время на остановку и приятные беседы с инспектором-перед поездкой протер номер и все. Но многие машины на дорогах с осени не моют, специально, чтоб номера были скрыты от систем автоматической фиксации. Причем, машины премиум класса. Это приведет к тому, что будут когда-нибудь введены номера с радиоидентификацией, хотя наш народ вырежет чипы нафиг и скажет, так и было. Лично из моих наблюдений, чтоб заляпать авто до крыши надо постоянно превышать разрешенные пределы скорости...

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2014 в 19:13

Ни разу не было такого, чтобы номера пачкались так, что становились не читаемыми. Просто перед выездом протереть и после каждой остановки проверить не проблема. Все возмущенные комментарии туфта и гон, просто лень людям тряпкой провести по знаку лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2014 в 19:34

Александр ты не прав, приехал с кушнаренково в уфу от грязного липкого снега номера вообще не было видно весь бампер был залеплен снегом.

Кость
25 дек 2014 в 21:09

пойду помою знак )

Гость
25 дек 2014 в 21:22

Умеет Юрий простые вещи объяснять так сложно...

Гость
25 дек 2014 в 22:29

если б штраф был за грязные номера тысяч 5 , то водители бы каждый день их мыли с мылом... давно пора снимать номера, лишать прав и штрафовать серьезно ... каждый день на дорогах вижу таких "зас**нцев"... уважаемые, вы сами тоже не моетесь???))))... состояние автомобиля показывает истинное лицо хозяина, значит вы и за собой не ухаживаете и не принимаете ежедневный душ! фу!))) позор таким водителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 00:06

"пошеркать" ужас просто какой-то...

челябинец
26 дек 2014 в 09:43

При таком формальном подходе на пресловутый АВТОБАН (подрядчик администации по уборке снега) можно ежедневно протоколы на юр.лицо выписывать пачками - невидимая под снегом разметка. неочищенные обочины до бордюра и т.п. Но на простых гражданах (налогоплательщиков, между прочим) отрываться гораздо легче и безопасней

Гость
26 дек 2014 в 10:30

Я в шоке! сколько раз нужно остановиться? вчера, впрочем как и каждый день, ездила 4 раза по объездной. просто жуть! все знают, чистым никак не остаться уже после секунды езды на дороге. реально кормушка. я не против протирать и ездить с чистыми номерами и фарами (особенно!) каждое утро мою. но в течение дня в городе?????

Гость
26 дек 2014 в 12:33

Что за бред пишут не читаемой номер и грязный номер это разные вещи, есть ГОСТ Р 50577-93, в п. И.4.7 четко указано про читаемость номера. Ест сотрудник хочет проверить читаемость номера то ему придется его очистить от грязи, водить только может если захочет предложить инспектору тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 13:08

"Нет ничего проще..." - это из серии вредных советов, т.к. при сухой чистке через год-другой современные номера станут нечитаемыми даже без грязи - чёрная краска просто сотрётся с пластика, которым покрыт номер. Их надо мыть водой (или другой неагрессивной жидкостью), так и современные фары.

Гость
26 дек 2014 в 13:52

Лучше бы штафовали водил самосвалов,панелевозов выезжающих со стройки на дорогу ,от них вся грязь.

Гоша
26 дек 2014 в 14:04

На самом деле в действительно грязную погоду сотрудники ГИБДД не тормозят людей за грязные номера. Они тоже люди и тоже всё понимают. В противном случае это был бы абсурд. В слякотную сырую погоду достаточно просто проехать некоторое время за грузовиком или любой другой машиной, чтобы не только номера стали грязными, но и всё остальное. Так что проблемы тут на самом деле нет.
Но если в сухую нормальную погоду (или когда зима и холодно) номера на машине не читаемы, тут уж сотрудники могут придраться и вполне обоснованно.
Юрий Панченко снова сгущает краски, как и с алкотестерами:)

Sweezh
26 дек 2014 в 14:57

" а почему у вас так грязно? да вы просто почаще мойте"
начали бы дорожников штрафовать, было бы гораздо эффективнее

Подрыв Устоев
26 дек 2014 в 17:24

Пофиг на номера, они на безопасность не влияют, а вот фонари я всегда мою или протираю, в отличии от некоторых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Я не Я!
26 дек 2014 в 18:44

У нас в сильную бесконечную грязь по весне и осени дэпсы никогда не зверствуют с номерами, а один раз на моем грязном номере от перепада температуры образовалась ледяная корка, так дэпс мне со своего термоса ливанул горячего чая и быстренько лед весь отдолбил - прям зайка)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2014 в 21:27

А в Москва посыпают асфальт мраморной крошкой......... много думала.....

29 дек 2014 в 10:12

Что может быть проще? Если это государство хочет видеть номера моего автомобиля, пусть обеспечит нормальные чистые дороги.

Афоризмус
29 дек 2014 в 11:46

Нынешней зимой, что на зиму не похожа, как обеспечить идеально чистые дороги?
Имея привычку критиковать, надо иметь привычку делать конструктивные предложения, иначе это не критика, а глупое критиканство.
Кстати, во многих северных странах, например в скандинавских, снег не убирают с дорог, а утрамбовывают специальной техникой.

Гость
12 янв 2015 в 16:53

короче, окультуривацца нада, и добрее быть, добрее, это не сложно, я проверил!!!