Авто Власти Дубая хотят оставить автомобили только богатым

Власти Дубая хотят оставить автомобили только богатым

В ОАЭ предлагают увеличить стоимость владения и пользования машиной до такого уровня, чтобы позволить себе автомобиль могли только люди с достатком выше среднего. Эта инициатива связана с темпами роста населения Эмиратов и увеличения количества автомобилей.

По мнению властей, в скором времени пропускная способность дорог не сможет соответствовать числу машин, если не будут введены жесткие ограничения на обладание автомобилем. Об этом сообщает издание The National со ссылкой на главу администрации муниципалитета Дубай Хуссейна Лутаха.

«Нам необходимо увеличить стоимость парковки, поднять цены на горючее и на автомобильное страхование, – отметил Лутах. – Например, в Германии полчаса стоянки обходятся в 30 дирхамов (около 6 евро), в то время как в Дубае час стоянки стоит один дирхам (0,2 евро)».

Лутах отверг предложение организовать в эмирате программу так называемого «каршеринга», а также провести социальную кампанию по отказу от автомобилей, объяснив это тем, что в Дубае проживают представители более 200 национальностей, поэтому он не видит перспективу в подобных инициативах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем