Авто Спящий водитель протаранил фуру

Спящий водитель протаранил фуру

В крупном ДТП в Башкирии погибла женщина. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ, автокатастрофа случилась на 1440 километре трассы М-5, что в Чишминском районе республики.

Предполагается, что водитель «газели», перевозящей хлеб, уснул за рулем, в результате чего грузовик протаранил припаркованную на обочине фуру. От сильного удара погибла пассажирка «газели» – 26-летняя сотрудник хлебокомбината. О других пострадавших не сообщается.

На 213 километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк столкнулись ВАЗ-2114 и Skoda Yeti. По предварительной версии, 25-летняя жительница Белорецкого района за рулем отечественного авто направлялась в сторону Белорецка, однако при повороте не справилась с управлением и на встречной полосе столкнулась с иномаркой. В ДТП погибла предполагаемая виновница аварии, еще две женщины – ее пассажирки – с серьезными травмами доставлены в больницу.

В Уфе, на улице Краснодонской 40-летняя горожанка за рулем Skoda Fabia сбила 11-летнюю школьницу. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Еще один ребенок пострадал на шакшинской дороге: 31-летний житель Челябинской области за рулем автобуса «Форд-Транзит» выехал на встречную полосу и врезался в «Рено-Логан». В результате аварии пассажирка автомашины «Рено» – трехлетняя девочка – с ушибом головы была доставлена в больницу.

Всего за минувшие сутки в Башкирии случилось 11 ДТП, в результате которых погибли два человека и еще 13 человек получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции республики выявлено более 3800 нарушений ПДД, 141 водитель задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем