Авто Детали VW Economy: качество по выгодной цене

Детали VW Economy: качество по выгодной цене

Купить автомобиль – еще половина дела. Важно, чтобы автомобиль чувствовал себя, как говорится, хорошо. Конечно, мелкие поломки неизбежны, да и расходные материалы время от времени требуется обновлять. Но если владельцы новых гарантийных моделей могут спокойно отогнать автомобиль в дилерский автосервис, то что делать тем, у кого срок гарантии уже прошел?

Между тем иномарки старше пяти лет – вовсе не редкость на наших дорогах. Среди них немало и представителей немецкого концерна Volkswagen. К счастью, владельцам этих автомобилей практически не о чем беспокоиться: в отделе запасных частей официального дилера Volkswagen «Автоцентре Керг Уфа» есть в наличии широкий ассортимент оригинальных и при этом недорогих деталей и расходных материалов, выпущенных под маркировкой Economy.

Кто-то, вероятно, возразит: всегда можно отправиться на автобарахолку и поискать нужную вещь там. Но кто поручится за качество тех деталей? Поэтому при выборе между оригинальной запчастью или дешевым аналогом отдавать предпочтение лучше оригиналу, и на то есть немало причин.

Вопреки сложившемуся мнению, оригинальная деталь далеко не всегда должна быть запредельно дорогой. Тем не менее исследования показывают, что зачастую для владельцев старых автомобилей стоимость запчасти имеет решающее значение.

Поэтому спецификация деталей Made by Volkswagen согласована с фактической стоимостью ремонта, при этом они безупречны с качественной точки зрения и, кроме того, предельно недорогие, насколько это возможно.

«Детали экономсегмента по ценам приближены к неоригинальным запчастям, но при этом обладают качеством оригинальных деталей, – объясняет сотрудник отдела запасных частей и аксессуаров «Автоцентра Керг Уфа» Дмитрий Баричев. – То, что это экономсегмент, не означает, что запчасти плохие или что они сделаны где-то в подвале. На экономдеталях используются несколько другие материалы. Это никак не влияет на безопасность или работоспособность, но несколько снижает срок службы. Тем не менее на них предоставляется двухлетняя гарантия – как и на запчасти стандартного сегмента. Второе – детали Economy разрабатывались так, чтобы запчасть подходила на несколько моделей. Если в стандартном сегменте тормозные колодки на модели Tiguan и Golf разные, то аналогичная деталь класса эконом подойдет на обе модели. Такая унификация снижает себестоимость производства деталей, что в конечном счете отражается и на их цене».

Линейка деталей Economy включает в себя несколько наиболее востребованных направлений:

  • глушители;

  • стартерные аккумуляторные батареи;

  • тормозные колодки;

  • генераторы;

  • комплекты креплений для систем выпуска выхлопных газов;

  • амортизаторы;

  • расходные материалы: фильтры и свечи зажигания.

По стандартам Volkswagen, качество деталей Economy не должно уступать более дорогим аналогам. Соответственно, при их производстве в любом случае соблюдается весь технологический процесс, а сами запчасти идеально подойдут к автомобилю, что избавит владельца от возможных неприятностей, связанных с установкой «почти подходящей», но неоригинальной детали.

Надежность деталей экономсегмента подтверждена суровыми испытаниями, которые проводили разработчики, прежде чем выпустить эти запчасти в продажу. К примеру, одни лишь тормозные колодки Economy были подвергнуты целому ряду тестов, в том числе испытаниям на специальных стендах, акустическим и химическим анализам, а также «живому» пробегу по дорогам: в общей сложности тестовым автомобилям, оснащенным такими тормозными колодками, пришлось проехать свыше 250 000 километров.

«Преимущество оригинальных запчастей заключается в том, что производитель несет гарантийные обязательства на каждую деталь, – продолжает Дмитрий Баричев. – Во-вторых, это точность подбора деталей по каталогам, точность геометрических параметров. Часто желание сэкономить на оригинальной запасной части оборачивается для владельца автомобиля лишними тратами».

Ознакомиться с ассортиментом деталей на автомобили Volkswagen любого года выпуска, приобрести необходимую запчасть и провести необходимые работы можно в сервисном центре официального дилера Volkswagen «Автоцентре Керг Уфа».

На правах рекламы.

Фото: Фото автора и с сайта Atthelights.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем