Авто Три человека разбились под Белорецком

Три человека разбились под Белорецком

Сразу три жизни унесло крупное ДТП, случившееся накануне в Белорецком районе Башкирии. Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ, на 198 километре автодороги Уфа–Белорецк столкнулись ВАЗ-2112 и «Нива». Сообщается, что водитель «Лады» при совершении обгона не сумел завершить маневр, в результате чего на полной скорости врезался во встречную «Ниву».

В ДТП погиб водитель внедорожника, а также пассажиры «двенадцатой» – супруга и дочь автомобилиста. Предполагаемый виновник аварии и его сын в тяжелом состоянии были госпитализированы.

В субботу в Шаранском районе около шести часов вечера на четвертом километре автодороги Базгиево–Нуриево 52-летний водитель грузовика ЗИЛ совершил наезд на пешехода. По словам автомобилиста, мужчина поскользнулся и упал под заднее колесо. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.

Аналогичное ДТП случилось вскоре в Архангельском районе республики, где под колесами ВАЗ-21099 погиб 51-летний мужчина. Прибывшим на место происшествия полицейским автолюбитель объяснил, что пешеход внезапно выбежал на дорогу, и избежать наезда не удалось.

На улице Машиностроителей в Уфе автобус НефАЗ совершил наезд на 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшая погибла на месте происшествия.

В Мелеузовском районе в результате столкновения вазовской «семерки» и Mazda 3 погиб водитель отечественного автомобиля – 32-летний житель Зиргана. Его пассажир, а также водитель иномарки были госпитализированы с серьезными травмами. По предварительной версии, ДТП случилось после того, как «семерка» выехала на встречную полосу.

Всего в минувшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 35 ДТП, в результате которых погибли семь человек и еще 38 получили травмы.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем