Авто «Лада» утопилась в Белой

«Лада» утопилась в Белой

Уфимец проспал собственную машину. ЧП случилось на днях в столице республики. Как сообщает пресс-служба администрации города, пока владелец автомобиля ВАЗ-21099 прилег вздремнуть на берегу Белой, его машина укатилась в воду. В городской информационно-диспетчерский центр позвонил очевидец случившегося. Спасатели, приехавшие на место происшествия, обнаружили автомобиль в трех метрах от берега. Стоит отметить, что хозяин «Лады» все еще спал. Спасатели вытащили автомобиль и вернули владельцу. Последний, проснувшись, был очень удивлен такому повороту событий. Как выяснилось позже, мужчина был нетрезв.

Столкновение двух автомобилей произошло в Уфимском районе республики в субботу. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Башкирии, на пятом километре автодороги Султанаево–Шемяк водитель «Форда» выехал на встречную полосу и врезался в «Шевроле Ланос». От полученных травм 40-летний пассажир «Шевроле» скончался на месте ДТП, оба водителя получили травмы. Позже экспертиза установила, что водитель «Ланоса» находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Вечером того же дня в Хайбуллинском районе перевернулся ВАЗ-2115. ДТП случилось около половины шестого вечера. Сообщается, что житель Оренбурга за рулем «пятнашки» не сумел справиться с управлением, в результате чего легковушка опрокинулась в кювет. Водитель погиб на месте происшествия.

В Уфе двое подростков получили серьезные травмы в результате аварии. Как сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД УВД Уфы, 17-летний водитель «девятки», двигаясь по «пьяной дороге», не сумел справиться с управлением и врезался в электроопору. В ДТП пострадали сам юный водитель и его 16-летняя пассажирка. С различными травмами оба были госпитализированы.

Необычное ДТП случилось в уфимском парке Якутова: под копытами пони оказались двое детей. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, животное, катавшее в упряжке детей по кругу, испугалось звука лопнувшего шарика и с разбега врезалось в толпу. В результате инцидента двое детей шести и восьми лет были доставлены в больницу с сотрясением головного мозга.

Всего за минувшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека и еще 35 получили травмы различной степени тяжести. Всего за уик-энд сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более семи с половиной тысяч нарушений ПДД, 255 водителей находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем