Авто Город ГИБДД подвела итоги года

ГИБДД подвела итоги года

Госавтоинспекция Уфы подвела итоги работы в 2012 году. По данным ведомства, всего за минувший год на территории столицы республики было зарегистрировано 2247 ДТП, в результате которых погибли 111 человек и 2643 получили травмы. Стоит отметить, что количество жертв по сравнению с 2011 годом увеличилось на пять человек.

Примерно в каждой десятой аварии пострадал ребенок. Всего за год в ДТП погибли двое детей и 216 были травмированы. В ОГИБДД УВД Уфы подчеркивают, что более чем в 80 подобных случаях пострадавшие были пассажирами автомобилей.

По вине автомобилистов совершено без малого 1800 автоаварий, при этом водители-женщины спровоцировали ДТП лишь в 250 случаях. В столичной Госавтоинспекции также сообщили, что каждая пятая авария случилась из-за нарушений ПДД пешеходами. Наконец, плохие дороги стали причиной 563 аварийных случаев.

Добавим, что за прошедший год на территории города было угнано 476 автомобилей. 359 из них уже возвращены законным владельцам, остальные по-прежнему находятся в розыске.

Фото: Видео с www.youtube.com, пользователя KerBog
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем