Авто Город Уфимка спасала людей из горящего Урмана и попала в серьезное ДТП

Уфимка спасала людей из горящего Урмана и попала в серьезное ДТП

Уфимка Ольга Чемаева попала в дорожно-транспортное происшествие, спасая жизни жителей поселка Урман в день взрывов на военном арсенале. В результате ДТП погиб человек, его родственники требуют с женщины 2,5 миллиона рублей, в качестве компенсации морального вреда.

В мае 2011 года, когда на военном складе начались взрывы, жительнице Уфы Ольге Чемаевой позвонила беременная сестренка, которая сообщила о случившемся. Женщина кинулась на помощь к родственнице.

«Поселок уже горел, милиции еще не было. Только там я узнала, что сестра успела выехать из поселка. Я увидела, что люди бегут с детьми из детского сада и решила помочь. Я начала вывозить людей из горящего поселка», – вспоминает Ольга Чемаева.

Женщина сделала три рейса до соседней деревни. На обратном пути она увидела двух мужчин (отец с сыном), которые шли по проезжей части.

«Я начала им сигналить, но люди не слышали, потом гремели взрывы снарядов. Потом я резко нажала на тормоз, меня юзом понесло влево. В этот момент молодой человек толкнул пожилого отца на машину, и он ударился головой о крыло», – говорит Ольга Чемаева.

Сейчас женщина признает свою вину, но считает, что расследование ведется не объективно. Следователи отказывают Ольге в проведении ряда транспортных экспертиз.

Однако в документах об отказе в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной экспертизы говорится о том, что в ходе расследования было установлено: Ольга «двигалась со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля, со слов Чемаевой увидев пешеходов, она стала применять торможение, но не успела остановиться, кроме того при свободной правой полосе движения двигалась по левой. В связи с изложенным основаниий для проведения автотехнической экспертизы не имеется».

«Когда делали последнюю схему ДТП, представитель пострадавшей стороны при следователе и моем адвокате запросил вначале один миллион семьсот тысяч рублей за прекращение дела. Потом они предъявили иск в размере 2,5 миллионов рублей. Теперь они требуют деньги, угрожая связями в правоохранительных органах», – говорит Ольга Чемаева.

Ольга Чемаева воспитывает двух несовершеннолетних детей, и такая сумма неподъемна для ее скромного бюджета.

«Я считаю, что суд должен вынести объективное наказание и установить меру моей ответственности», – сетует женщина.

Фото: Видео Харта Исхакова и Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем