25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Паша
26 июл 2012 в 19:33

Главный конкурент ей русская четверочка!

ОТВЕТИТЬ
Савостин
27 июл 2012 в 11:00

Что-то все за внешность зацепились, а вы в этом ценовом сегменте видели что-то более красивое? Уж не Лада ли Приора эталон красоты? Или Заз Чанс? Не заработал денег на Мазерати, снизь планку ожиданий, а то у нас хотят с з.п. в 20 т. и в кредит, и чтобы дизайнерский шедевр был
По моему Ларгус выглядит нормально, отвечает поставленным задачам, в этом сегменте главное потребительские качества, а не внешние понты

Ruslan-ufa
3 авг 2012 в 11:00

Да что же так вы хаете автоваз? За 5 лет эксплуатации калины - менялось масло, свечи через год, по гарантии 1 раз печка, и недавно (пробег за 200 тыс.км!) сцепление, мелочевка (лампочки свечи..). ВСЕ! Стоимость эксплуатации копеечная. Стоимость ТО - 2-3 т. (у знакомых). По гарантии первые два года ТО было в районе 5т.
Сейчас владею Киа СИДом 2010. Через год развалился катализатор - ремонт 70 т.р.(детали+работа, заправлялся на заправках Башкирнефтепродукт - 95й, после перешел на 92й)."Хрустит" руль. Стоимость ТО - около червонца. Разбили задний бампер-ждал 3 мес. Ремонт -30 т.р.-калькуляция каско.
Тойота Хайландер, брал в декабре 2011 года. Через месяц застучала передняя правая стойка - по гарантии поменяли. Облезло хромированное покрытие накладки переднего бампера - так же по гарантии. Стоимость ТО - 11 т.р. Если менять ЛЮБУЮ деталь - сумма меньше 30-40 т. не светит.
Так что говорить что АВТОВАЗ для богатых - можно просто в лицо ему плюнуть за ложь. Сравнивайте стоимость АДЕКВАТНО!
Когда была 12шка - перед продажей решил ее подшаманить: меняем стойки, ремень ГРМ, шаровые, наконечники, тормозные колодки и тд и тп. - 12 т. за все с детальками и ремонтом. да любой владелец иномарки в обморок упадет от таких цен. Не говоря уже о том, что ждать ничего не надо - пошел да купил. Иномарки типа Логана, Нексии и иже с ними - за иномарки как повод для сравнения с АВТОВАЗОМ не считаю.
Какие минусы у АВТОВАЗА? Дешевый ремонт? Отсутствие комфорта? У отца сейчас калина - кондиционер, абс, усилитель руля, эл. привод стеклоподъемников и зеркал. Кузов универсал - влезает все что нужно. За год-ни одной поломки.
Такое ощущение, что хаят те, кто не знает что это за автомобиль. Либо брали б/у-шный. либо помнят по тому, что было ДАВНО. Ломаются и иномарки, только стоимость одного ее ремонта перекроет годы эксплуатации ВАЗа.
P.S. ВАЗовские автомобили это серия Калина, Гранта и с большими оговорками серия Приора. Остальное - это то из-за чего такое мнение сложилось об АВТОВАЗе. Ларгус - это пока Рено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2012 в 18:36

В Москве и Питере давно уже нет автосалонов ЛАДА!!! А нам этот хлам впаривают в глубинку как передовые разработки автопрома...Очнитесь люди - это автомобиль прошлого века!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 июл 2012 в 00:17

Машина отличная, за одно переживаю, качество сборки и расход бензина.

Михалыч
28 июл 2012 в 21:30

С удовольствием поменял бы свою 4ку на Ларгуса, но цена все же высоковата увы

МАКС
29 июл 2012 в 17:39

АВТОВАЗ - НИ за что!!!! Лучше велосипед или самокат или поддержанную (3-4 года) иномарку или новую китайскую машинку. Но только не русское авто!! А лучше всего подкопить денежек и купить новую нормальную иномарку. Тем более что за 400-500 тыс. можно купить вполне достойную и надежную иномарку вроде Альбеи, Нексии, Логана, Поло, Фабии, Гетца, Соляриса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2012 в 23:19

И СКОЛЬКО ОНА У ВАС НОВАЯ БУДЕТ, ПЕРВЫЕ 20 ТЫС И ВСЕ , ВАЗ НЕ ПРАКТИЧНО НЕ ФИГА И В ЦЕНЕ ТЕРЯЕТ МНОГО.... у меня пятый японец и каждый раз продаю машину дороже чем купил , эксплуатирую без отдыха и ремонтов,... а они и есть и с левым рулём , кто не знает . УДАЧИ ВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
патриотка
27 июл 2012 в 11:53

смотрела я ларгус. в восторге. сейчас у меня калина. куплю мужу ларгус. и рожу двойняшек.

ОТВЕТИТЬ
калдиновод
27 июл 2012 в 16:14

Улыбнула статья,хотя местами заинтересовла..Правда я счас езжу на Тайоте Калдине(универсал).Все тоже самое,даже с "шумкой" получше,правда вот одно цепляет..В Японии это начали делать с 1995 г((((Абидна за Ладу,но на неё не сяду!!

ОТВЕТИТЬ
Кум
26 июл 2012 в 15:28

Очень подходит мне такая машина по всем статьям, НО мне одному кажется что получился катафалк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2012 в 17:20

Если кузова делают из нашей стали, то возможна коррозия лет через пять, у меня пятнашка 2007 местами ею покрылась, в некоторых местах просто под краской. Надо чтоб кузов был оцинкованный.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2012 в 21:50

Отечественный автопром так часто разочаровывал, что слабо верится, что Ларгус будет нормальной машинкой.

Александр
29 июл 2012 в 02:33

Господа! Все мы так или иначе сидели за рулем автоваза! Да впечатлений огромное множество, не говоря уже о тех кто повседневно эксплуатирует эти чудо автомобили! Сам владел многими моделями ваза, хочу по этому поводу высказать СВОЕ МНЕНИЕ! Многие из нас обладая не большими средствами попадаются на различные уловки, желая за минимум средств получить отличный авто с отличными тех.характеристиками, а на деле выходит минимум качества и надежности, что очень важно учитывать с нашим состоянием дорог качеством топлива и т.д.,а за качество сборки это вообще другой разговор. Так что покупая наше авто я с каждым разом больше разочаровывался, а когда решал продать то терял довольно таки хорошую сумму. И если грамотно подойти к выбору авто то найдутся другие марки (на крайний случай даже 3-5 годовалые) которые будут радовать вас, а не покроется жуками))) и при продаже не упадут в цене! А это очередная утка купив которую сами создаем себе проблемы,зато поддерживаем автоваз и их рабочие места!!! Это мое мнение, делайте правильный выбор! ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!

Автолюбитель
31 июл 2012 в 08:21

А при чем тут первые проблемы? Лично мне такой автомобиль нужен. По 5-6 пассажиров на заднем сиденье надоело возить. Хочу спокойно проезжать посты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2012 в 23:15

ездил на тест драйв... машина за свои деньги ... ни больше ни меньше

1 авг 2012 в 10:59

Надежные машины от ВАза, не, не слышал!!!!!))))) А если серьезно у ВАЗовских тазиков одно преимущество, это доступность зап. частей в каждой дыре, но бегать за ними в магазин еженедельно это удел всех владельцев тазиков, по мелочи даже, лампочки, кнопочки, предохранители, краники печек, дверные ручки, замки дверей багажника, каректоры фар с новья не работающие, вечно ржавеющие из-за этого плохо брызгающие омыватели, постоянные проблемы с ручником, вечно горящий чек, список можно продолжать и продолжать!
99% счастливых обладателей кричащих о качестве и неадежности ВАЗа, возят в багажнике инструмента чуть ли не больше чем в автосервисе, о чем тут говорить! Купите себе нормального японца или немца 3 - 6 годовалого и поймете все сами!

1 авг 2012 в 12:19

Тайота начала со швейных машин, а мы скорей всего ими закончим

Гость
26 июл 2012 в 18:32

Действительно катафалк, причем для всех пассажиров включая водителя

1 авг 2012 в 11:05

Вот единственное оправдание этой и всем другим ЧУДО автомобилям нашего производства:"Зато новая!!!" и ЧЁ??? Товарищ мой ку новую(подчеркиваю) НОВУЮ машину ВАЗ 2114 в комплектации "Супер авто"(двиг и подвеска как у Приоры),авто 2012 года выпуска,прошло 1.5 месяца отъехали 90 км от города,"затроила",заезжаем на диагностику и что вы думаете, провернуло шестерни ГРМ от метки на 2 зубца,и это у НОВОЙ машины, "ЗАТО НОВАЯ"!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2012 в 03:38

это шедевр не русавтопрома. этому шедевру уж 10 лет, румынская модель...очень печально, что до автоваза дошла платформа B0... испортят репутацию хорошего авто

Артём
29 июл 2012 в 17:37

Мне смешно и больно читать про комментарии типа за свою цену нет конкурентов и т.д Господа да за такую цену можно прекрасного япа-минивена взять 5летнего и вы поймёте что такое машина наконец то!Кто покупает такие авто всегда эксплатировали русские машины наверно, потомучто другого обьяснения у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
Данил
27 июл 2012 в 10:50

Для дачников и малых предпринимателей - в самый раз. Опять проспали, давно надо было запустить в производство.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2012 в 12:38

это в какой ресторан ваша компания ездит семером а возвращается 11 человек :)

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 июл 2012 в 15:46

очередная поделка за космическую сумму, хотя раз народ эти поделки, от кот., вы гибнете, вам нравится и вы их берете, то и цена на это г...о будет расти.,экстерьер и интерьер данной машины выглядит отлично для пациента психиатрической больницы, про безопасность- ноу комментс.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 11:22

Уважаемые автолюбители!!!Зарабатывайте больше, покупайте автомобили на порядок выше и тогда не нужно будет разводить дискуссий по авто бюджетного класса, а то что наши машины отстой так их владельцы об этом и так знают, просто свыклись с этой мыслью, и понимают что ездят на "какашках". Берегите себя и не превышайте скорость,особенно на наших авто, ведь безопасность водителя и пассажиров у наших производителей на последнем месте, а не самое ли дорогое что у нас есть это жизнь и здоровье наших близких которых мы везем, а вы тут про дизаин да про качество, вот об этом АВТОВАЗ почему то не думает.

Анна
26 июл 2012 в 21:34

Салон на фото богато выглядит. Неужели у Логана такой же? У моих родителей был Логан 2006 г.в. там гораздо беднее смотрелось

ОТВЕТИТЬ
Прохор
30 июл 2012 в 02:59

Очередная шляпа автоваза ,погремушка

Танита
29 авг 2012 в 07:38

купила 7-ми местный,купившись на "дешовое обслуживание,ценник российских запчастей". Был опыт ремонта иномарок,каждый раз за сердце хваталась. Нужна обкатка.Динамика никакой ,хотя откатала 1500км. дальше посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2012 в 23:23

Идите в лес с японцами, затопленными и распиленными.Нет не чего лучше, нового авто.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2012 в 00:30

какая гарантия на кузов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2012 в 23:08

НУ ну повелись на очередную российскую ху... Этот тазик для тех кто за всю жизнь ездил на дровах из России и Европы.... Возьмите дизайн любой японской машины которая делалась для Японии (например хонда аирвэйв) и все станет ясно что за фигню придумал АвтоВАЗ и рено:)))

ОТВЕТИТЬ
duk68
7 авг 2012 в 19:24

иномарки конечно в комфорте вне конкуренции но в ремонте им тоже равных нет! ну а наши авто особенно те которые собирали в советские времена отхаживали по 50 лет особенно если учесть те дорожные условия при которых они эксплуатировались то все ваши хвалёные иностранцы развалились бы давным давно !!!

ОТВЕТИТЬ
DenisKo (Тольятти)
11 янв 2013 в 17:11

А мне тоже нравятся наши автомобили, у меня были ВАЗ 2106,21099,2110,2112,сей час жду очередь на Largus, покатался на тест драйвах на некоторых иномарках, и у меня сложилось такое впечатление что иностранки до 600 000 они в принципе ни чем ошеломительным от наших не отличаются(кроме своей цены и стоимости запчастей), основная причина сложившейся моды хаять наши лады исходит из СМИ где зажравшиеся граждани которые понятия не имеют что зарплата бывает 15 000 руб всячески потешаются над ЛАДАМИ. Особенно улыбают меня чувачки которые по действием этого общего мнения при той же зарплате(15т) влазят в кредит и берут енту инохрень с мыслью "иномарки не ломаются". Ломаются ломаются и очень дорого ломаются, +стоит учесть наш "чудный" бензин и дороги ни кто не отменял . В результате ради выпендрёжа перед друзьями и близкими они приобретают недвижимость причём дешевеющую))). А ещё есть тип людей (обычно молодых)которые впринципе берут по цене новой допустим КАЛИНЫ старую BMW, это конкретное дурачьё ведь даже Генри Форд сказал что лучший автомобиль это новый.Что я хочу сказать всем этим, уважаемые господа, ну наворовали вы на Lexus зачем же оскорблять машины на которые люди честно зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 22:20

Если Г-н Пу расписался на капоте 1-й серийной модели то что можно ожидать...

пан
27 июл 2012 в 15:51

цена на это........слишком завышенна,лучше доплатить и купить что получше,не надо вазу лесть туда,куда вступила нога профессионала автомобильного производства

Max
30 июл 2012 в 21:01

очень своивременная статья, благодаха

Санек
31 июл 2012 в 10:22

Да хоть что говорите, и про япов своих пиленых и неоттударуких, и про автоваз недоделанный. а я уже купил. Зато новая.

Гость
1 авг 2012 в 16:54

Ребята, вы притомили стонами про вазовское качество. Как справедливо отметили выше, у Ларгуса от ВАЗа только эмблема. А так это ЛОГАН. В другом кузове.
Про качество сборки - Логан же тоже в России соберают, и ничего, нормально. Проблемы вазовских машин это в первую очередь проблемы дрянных комплектующих (закупаемых за откаты), а не сборки. Тут комплектующие идут через Рено.

Гость
2 авг 2012 в 10:13

Мерин семиместный круче.

железобетонная логика
6 авг 2012 в 17:08

Похоже АВТОВАЗ родил очередного больного ребенка.а нам про дитя-индиго песни поет.За 400 лучше авто с пробегом по японским дорогам взять.чем осваивать профессию автослесаря.

Гость
7 авг 2012 в 12:16

как не умели собирать наши машины так и не умеют

Гость
9 авг 2012 в 12:34

не стоит даже задумавыться о покупке, одно слово НЕТ!!!!! ни дано Ладе на своих четырех передвигаться, жалкая пародия на автомобиль!!!!!
рипутацию заробатывать надо, а у неё лады такавой нет!!!!!

Vadim
9 авг 2012 в 22:30

Logan MCV родного брат Ларгуса - хороший автомобиль, недорогой и практичный. Для Автоваза Ларгус это билет в будущее, если качество будет хорошее восстановят доверие к бренду ЛАДА, если нет то окончательно его похоронят.А так хочетелось бы спеть про Ларгус старую добрую песню - , даже если станешь бабушкой всё равно ты будешь Ладушкой, всё равно ты будешь Ладушкой Лада!

osa
9 сен 2012 в 13:10

у меня калана уже 6 лет нет проблем 200000 поменял стойки и все до этого была ауди по нашим дорогам рассыпалась за2 года так лучше наша .

Гость
15 сен 2012 в 15:14

Я мать троих мальчишек, сейчас у нас 15-ка, места в машине хватает только на нашу семью бабушки и дедушки уже не влезают, Лада Ларгус является единственным выходом в данной ситуации. Что бы ездить на иномарках надо много денег, чтобы ее содержать, которых не у всех есть. Лада Ларгус отличный бюджетный вариант.

295
22 сен 2012 в 14:58

Отъездил на 11-ой семь лет, если что и ломалось то по мелочи, запчасти - копейки. До нее была 7, тоже без проблем. Был недавно на одном СТО, тойотовском, ждал записи неделю на ремонт Vitza, такие очереди .

Гость
26 сен 2012 в 16:49

На своей 11-ой ласточке отъездил 11 лет и тоже все по мелочам, глобально только форсунки поменял в этом году, чистить почти в такие же деньги. Так вот делаю хваленые иномарки на перекрестках и вижу их в основном в зеркале заднего вида. Про запчасти вообще промолчу. Особенно долго смеюсь, когда в дополнительных опциях в различных салонах вижу брызговики.
Скоро возьму Largus и поюзаю, надеюсь что также надежно прослужит. А на своей старушке построил 3 загородных дома и сделал не один ремонт.

Гость
15 окт 2012 в 23:34

у меня ваз-2107 пробег 140 000 тыс. км проблем нет сел и поехал заменил только тормозные шланги передние и сразу поменял трамблёр на бесконтактный и больше никакого ремонта

Гость
21 фев 2013 в 13:44

У меня были, до покупки ВАЗ 21214, одни иномарки ( мерседес, форд, шевроле, опель, рено ) Проблем с ними не было вообще, а вот с ВАЗ 21214 (2011 год) только одни проблемы, заменили печку, генератор 4 раза, радиатор,
стеклоочистители, ремонтировали коробку передач, снимали в ремонт головку двигателя ,при морозе -29 градуса лопнули зеркала и одна фара (указанные детали лопнули, когда машина стояла, поставили на ночь на автостоянку) и ещё кучу всякой мелочи. И это когда завод АвтоВАЗ на всю страну говорит и показывает , что качество автомобилей стало лучше. Говорил с другими владельцами разных моделей авто продукции АвтоВАЗ, у всех очень много нареканий на качество новых автомобилей.

Гость
11 мар 2013 в 22:00

Я водила, стаж за рулем 27 лет. Начинал с пирожка, помните? Иж 2715. Потом было много машин (2113,2104,2111....), почти все с 0. Предпоследняя перед покупкой Ларгуса была 10-ка(2110). Машине было перед продажей 13лет. Так за 11 Лет пока я на ней ездил (бензин,масло,свечи,ремень,2стойки передние,1 раз менял привода, глушитель, больше не припомню, ну лампочки), за 380000км? Она ешо.......ооо. Да единственно кузов начал гнить,и то только дно. Купил Ларуса, пробежал пока 13240. Скоро Т.О. Балдею. Моё мнение плохих машин не бывает, бывают плохие прокладки между рулём и сидением!!!

Гость
16 мар 2013 в 07:42

поставил на ларгуса 195 ю резину шиповку выезжал вчера по весенней колее с деревни,филдер на брюхе висит,спокойно без особых проехал везде мащина нравится.

Гость
3 апр 2013 в 00:00

Ваз от слова таз......

7 авг 2012 в 08:02

Ruslan-ufa -Ты случаем не менеджер по продажам ? Похож на заслоного казачка

ОТВЕТИТЬ
луноход
26 июл 2012 в 20:01

на катафалк похожа.....

27 июл 2012 в 01:21

Еще один шедевр русавтопрома)))

Виталий
27 июл 2012 в 09:52

Гораздо лучше тазиков, внешность вторична, главное содержание!

Гость
1 авг 2012 в 23:57

Машина для богатых. Ремонт, ремонт, ремонт. Только очень богатые могут позволить покупать дешёвые вещи.

Толян
27 июл 2012 в 17:53

Если сложить 2 последних ряда то можно возить гробы, собственно говоря для чего эта машина и подходит )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2012 в 00:14

гетз очень нравиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 08:37

?

Гость
27 июл 2012 в 23:21

В своей ценовой категории нет конкурентов у Ларгуса среди универсалов, фургонов. А 7-местных вообще таких нет кроме Ларгуса. Качество Логана уже себя показало, а Рено это качество обеспечит. Такого большого объема салона как у Логана нет у седанов, универсалов подобного класса, да и классом побольше. Видно автору не приходилось садиться на второй ряд в других авто, не с чем сравнивать. На цены в таблице обращать внимания нет смысла-это реклама, а по факту конечно дилеры наварятся на "золотом" допоборудовании при наличии спроса, но это есть у любого авто, что по заявленным ценам никогда не продают, так называемая завлекаловка для клиентов, которые потом уже сталкиваются с реальными ценами, резко отличающимися в большую сторону. А критиковать Ларгус от зависти могут только владельцы таких "шедевров" ВАЗа, как Приора и Калина или очень подержанных иномарок, уже свое отъездивших .

ОТВЕТИТЬ