Авто Город ГИБДД и общественные активисты обсудили новые штрафы

ГИБДД и общественные активисты обсудили новые штрафы

Представители ГИБДД и общественных организаций собрались за круглым столом, прошедшем в пресс-центре сайта Ufa1.ru. Основной темой дискуссии стали новые штрафы за нарушения правил дорожного движения, вступившие в силу с 1 июля. По словам сотрудников Госавтоинспекции, на этот раз автовладельцам не предоставили никакого льготного периода, однако о предстоящем повышении штрафов водителей предупредили заранее.

Напомним, что последние изменения в законодательстве значительно ужесточили санкции за тонировку и стоянку в неположенных местах. С начала месяца по новым расценкам уже были оштрафованы несколько тысяч водителей, а количество нарушителей, которых ежедневно ловят автоинспекторами, исчисляется сотнями.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что на сегодняшний день повышение штрафов – это наиболее эффективный способ навести порядок на дорогах. Однако и этого недостаточно: необходимо повышать культуру вождения и создать все условия для комфортного передвижения по городу. Подробности читайте завтра на автосайте 102km.ru.

Фото: Фото Линара Зиннурова, видео Харта Исхакова, Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем