перейти к публикации
3 комментария к публикации

Движение трамваев приостановлено из-за аварии

12 марта 2012, 08:30
Гость
Гость
12 марта 2012, 13:34
Во первых, называть бредом позицию другого, это аргумент из категории "сам дурак" Во-вторых, надо читать п. 2.5 правил до конца, где сказано в конце "ожидать прибытие сотрудников милиции", а не покинуть место ДТП. О составление схемы водителями в данном пункте речь не идет. В данном случае указано "зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства". (обычно на дорожном покрытии металлическим предметом нацарапывается положение всех четырех колес автомобиля) На практике, на схеме ДТП, часто сотрудники указывают место столкновения со слов, также и положение авто можно указать со слов свидетелей указывающих на проведенную фиксацию.
Гость
12 марта 2012, 11:29
Ру несет бред, покинуть место аварии.. а как вы представляете сотрудники ГИБДД будут составлять протокол о ДТП? Несмотря на то, что есть закон об урегулировании ДТП без участия сотрудников ГИБДД при незначительных повреждениях, на практике этим никто не пользуется, т.к. невозможно сотавить схему ДТП без соответсвующих замеров улиц, перекрестка и т.п. Если составлять это на клочке бумаги без специального бланка (которого у рядового водителя в большинстве случаев нет, тем более 2 экземпляра) и на глаз, до страховой компании ваше дело не дойдет, признают неправильно оформленным в ГИБДД.
Гость
12 марта 2012, 10:53
Теперь Управление электротранспорта может предъявить к виновнику ДТП упущенную выгоду в связи с задержкой движения. Такие дела есть в судах. Сумма зависит от количества трамваев и времени простоя. Часто водители не знают об этом и ГИБДД приезжает долго. За 2 часа в Уфе (обычное время до приезда ГИБДД) может набежать около 10000 руб. Конкретно предъявляемая сумма зависит от средней часовой выручки на маршруте и т. д. Подсчет суммы упущенной выгоды при таком правоотношении - вещь весьма скользкая. Но Правила дорожного движения лучше соблюсти. ПДД 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: - освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. ..