Авто Peugeot 208 показали до дебюта

Peugeot 208 показали до дебюта

Голландское издание AutoWeek опубликовало первые официальные фотографии трех- и пятидверных хетчбэков Peugeot 208, которые являются преемниками автомобилей семейства 207. Как сообщалось ранее, дебют новинок состоится во Франции в ночь со 2 на 3 ноября текущего года, сообщает Motor.ru.

Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хетчбэков Citroen C3 и DS3, однако для Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления. По сравнению с 207 габаритная длина новинки уменьшилась на семь сантиметров, а сами машины стали легче в среднем на 110 килограммов.

Хетчбэки Peugeot 208 будут предлагаться с пятью дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Среди последних из них – трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых, как ожидается, составит 75 и 100 лошадиных сил. Наиболее мощный мотор будет потреблять на сто километров пробега около 4,3 литра топлива. Самый экономичный дизельный вариант расходует около 3,4 литра топлива на сто километров пробега.

Как сообщалось ранее, впоследствии у модели 208 также появятся две «заряженные» модификации, оснащенные 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 и 207 лошадиных сил. С последним из них хетчбэк сможет ускоряться до сотни за семь секунд, а его максимальная скорость составит 255 километров в час.

Среди нововведений в списке оборудования появится проекционный дисплей и мультимедийная система с возможностью доступа в Интернет.

Фото: Фото с сайта Аutoweek.nl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем