Авто Две «Приоры» не поделили трассу

Две «Приоры» не поделили трассу

За последние выходные июля на территории Башкирии зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли восемь человек и 42 получили травмы различной степени тяжести...

За последние выходные июля на территории Башкирии зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли восемь человек и 42 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Трагедия произошла в субботу в Краснокамском районе. Житель Нефтекамска за рулем Lada Priora, проезжая по автодороге Старый Янзигит – Новый Янзигит, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с другой «Приорой». В результате аварии два человека, находившиеся во второй машине, от полученных травм скончались на месте ДТП, предполагаемый виновник ДТП с различными травмами доставлен в больницу.

Аналогичный случай произошел в Белорецком районе Башкирии на автодороге Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Житель Челябинской области за рулем автомашины Mazda в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2112. От сильного удара водитель и пассажир «Лады» скончались на месте происшествия, еще два пассажира были госпитализированы.

В воскресенье в Куюргазинском районе на автодороге Ермолаево–Бахмут перевернулась Mitsubishi. Жительница района, находившаяся за рулем иномарки, превысила скорость и не сумела справиться с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и опрокинулась. Пассажир автомобиля был госпитализирован, предполагаемую виновницу ДТП спасти не удалось – она скончалась на месте аварии от полученных травм.

Подобные аварии также были зафиксированы в Чекмагушевском и Чишминском районах республики. Не обошлось без ДТП и в Уфе – за выходные на территории столицы в авариях пострадали 12 человек, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

В субботу на улице Адмирала Макарова водитель «НефАЗа» сбил 37-летнего уфимца, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавший с травмой головы доставлен в больницу.

Буквально через час на Комсомольской была сбита 76-летняя женщина столицы. С множественными ушибами пенсионерка была госпитализирована.

В восьмом часу вечера под колесами «Тойоты» оказалась девятилетняя девочка, переходившая через дорогу в сопровождении сестры. Пострадавшая с серьезными травмами доставлена в 17-ю больницу.

Аналогичный случай произошел в Деме. 23-летний водитель Daewoo Matiz сбил ребенка, внезапно выскочившего на проезжую часть. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Еще одно серьезное происшествие, на этот раз без участия пешеходов, произошло на улице Хадии Давлетшиной. 23-летний водитель Kia Rio, направляясь в сторону улицы Дмитриева, протаранил припаркованные у правой стороны проезжей части ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110. В ДТП пострадали лишь водитель и пассажир иномарки: к счастью, в «Ладах» в момент аварии никого не было.

Фото: Фото с сайта B-motors.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем