Авто Город Дорожники готовятся к паводку

Дорожники готовятся к паводку

Госкомтранс Башкирии предупреждает водителей о начавшемся паводке и просит принять повышенные меры безопасности при движении по автодорогам. Специалисты ожидают, что уровень воды в этом году окажется значительно выше прошлогоднего, особенно в случае возникновения ледовых заторов на небольших башкирских реках.

«В настоящий момент ситуация с паводком находится в пределах нормы. Однако с учетом среднесрочного прогноза погоды при продолжении резкого потепления могут значительно пострадать близлежащие к водоемам населенные пункты в следующих районах: Миякинский, Стерлибашевский, Федоровский, Стерлитамакский, Мелеузовский, Кугарчинский, Зианчуринский, Зилаирский, Хайбуллинский, Баймакский, Куюргазинский, Бижбулякский, Белокатайский и Салаватский», – предупреждают в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству республики.

В настоящий момент на базе Госкомтранса созданы специальные спасательные службы, которые могут быть привлечены для локализации последствий паводка и эвакуации населения и материальных ценностей из районов затопления. Кроме того, подготовлены строительные материалы и техника для оперативного создания объездных маршрутов движения на случай затопления автомобильных дорог или разрушения мостов, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем