Авто Chery загорелась на ходу

Chery загорелась на ходу

В День защитников Отечества на территории Башкирии произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Девять человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ...

В День защитников Отечества на территории Башкирии произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Девять человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

Около 17:00 в Бирске «Нива» сбила 55-летнего мужчину. Житель города за рулем внедорожника совершил наезд, поворачивая налево. Пешеход в это время переходил через проезжую часть по «зебре». В результате происшествия пострадавший был госпитализирован с различными телесными повреждениями.

Еще одно ДТП произошло часом позже в Кугарчинском районе республики. На автодороге Магнитогорск–Ира столкнулись два автомобиля. Водитель «Запорожца» не сумел справиться с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2112. В аварии пострадал предполагаемый виновник аварии, с различными травмами он был доставлен в больницу.

Очередное столкновение на встречной полосе произошло в Уфе на улице Губайдуллина. В первом часу ночи напротив дома №2 столкнулись Renault и «Лада Приора». В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Лады», им оказана медицинская помощь.

Не обошлось без дорожных происшествий и во вторник, 22 февраля. Около 10 часов утра в микрорайоне Сипайлово загорелся Chery Oriental Son. Водитель на ходу заметил, как из-под капота повалил черный дым, немедленно припарковался и выбежал тушить горящий капот. Не остались в стороне и водители проезжающих мимо автомобилей, они попытались помощь автомобилисту справиться с огнем. Потушить возгорание смогли лишь приехавшие на вызов пожарные. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ «22 ОФПС по РБ» Елена Артемова.

Вечером того же дня возле дома №40 по улице Рихарда Зорге ВАЗ-2110, за рулем которого находился 65-летний уфимец, сбил 74-летнюю жительницу села Кушнаренково. Женщина переходила через дорогу в считанных метрах от пешеходного перехода. С серьезными травмами пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц.

По данным отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы, только в январе на территории столицы республики произошло 59 наездов на пешеходов, в результате которых четыре человека погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем