перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Контравария на льду: как не приехать в «задок» иномарке

Гость
8 февраля 2011, 20:22
такие вещи и ещё много чего интересного и полезного преподавали в обыкновенных автошколах, и учили осторожности и предусмотрительности. а сейчас за это берут отдельные деньги и называют курс антиаварийной подготовки -хехе. даже на безопасность пешиков и остальных водителей кладут в автошколах. там ведь в большинстве бездари работают - "учат", которые больше никому и нигде ненужны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2011, 09:43
Не припомню чтобы в автошколе когда-нибудь даже в благодатные советские времена учили антиаварии. У них банально площадок для этого нет и техники. Или вы называете антиаварией заезд в гараж задним ходом?
Гость
9 февраля 2011, 12:29
:( кто с тебя взял деньги за просмотр ролика? Сколько раз тебе говорить, если на компьютере есть какая то щель, это не для денег, это дисковод
Гость
4 марта 2011, 22:04
тоже самое только на Тазиках
Гость
10 февраля 2011, 11:45
На ВАЗах надо учить, а не на Тианах. Еще бы Субарик взяли )
Гость
10 февраля 2011, 16:15
точно, меня в за эту зиму много раз отечественная классика веселила своми заносами (не сам, видел), даж на самой низкой скорости не в самый крутой поворот чуть ли не разворачивает их, слабо такое на 7-ке повторить?
Гость
12 февраля 2011, 00:04
Гость
10 февраля 2011, 16:15
точно, меня в за эту зиму много раз отечественная классика веселила своми заносами (не сам, видел), даж на самой низкой скорости не в самый крутой поворот чуть ли не разворачивает их, слабо такое на 7-ке повторить?
Дрифт а то! Можно зато с шиком паркануться - боком вьехать в парковочный карман правда если машины на безопасном расстоянии соседнии(чем черт не шутит). [классиковод]
Гость
8 февраля 2011, 17:14
Ха красиво, выруливает, а как бы мастер исполнил это на жигулях и ладах, где нет всех причиндалов? Плюс ко всему есть свои особенности приводов заднего и переднего.
Гость
8 февраля 2011, 19:31
уважаемый Антон если бы вы внимательно смотрели мастер все исполнял с отключенными причиндалами,и про особенности привода тоже сказал,а на тему жигулей на них это сделать тоже легко особенно такому мастеру как Ярослав!Захотите научиться запишитесь в школу водительского мастерства.
Гость
8 февраля 2011, 19:47
Там же сказано, что стабилизация отключена
Гость
8 февраля 2011, 23:04
Гость
8 февраля 2011, 19:31
уважаемый Антон если бы вы внимательно смотрели мастер все исполнял с отключенными причиндалами,и про особенности привода тоже сказал,а на тему жигулей на них это сделать тоже легко особенно такому мастеру как Ярослав!Захотите научиться запишитесь в школу водительского мастерства.
уважаемый Игорь к вашему сведению все "причиндалы" полностью никогда не выключается.(только если аккум вытащить)
Гость
8 февраля 2011, 23:55
Ролик полезный и нужный, особенно для новичков, и ездюков. В свое время когда начинал водить (начало 90-х) такого конечно не было....все приходило опытным путем. А так как с 90-х годов участников ДД, увеличилось НУ ОЧЕНЬ НА МНОГО, а дорог НА СТОЛЬКО ЖЕ много не построено, то аварийная ситуация в городе.....А по тому, думаю так: такое обучение , элементарным ПРАКТИЧЕСКИМ НАВЫКАМ, должно быть обязательно в КАЖДОЙ автошколе. Желательно чтоб на правительственном , ну или хотя бы региональном уровне этот вопрос решался. Правящая партия!!!!!! Губернатор!!!!! Слабо такое зареволюционировать??????
9 февраля 2011, 09:35
Контравария на льду: как не приехать в «задок» иномарке - надо целиться в нашу!
Гость
7 марта 2011, 16:49
А на российских машинах слабо
Гость
8 февраля 2011, 17:24
На иностранцах проще примеры показывать,тазаводом бы стал на время показа
Гость
8 февраля 2011, 20:39
Не волнуйтесь, надо было бы стал, и показал бы тоже самое без проблем. Не завидуйте.
Гость
8 февраля 2011, 20:04
действительноЮ, друг, покажи на жигулях, просто посмотреть твой класс...теана не в счёт)))
Гость
9 февраля 2011, 08:46
баода, нет принципиальной разницы иномарка или таз, если ты умеешь, то умеешь ) данивапрос, с тебя машина и ледяной стадион и я тебе не твоем тазе покажу))))))
Гость
9 февраля 2011, 09:42
Любой человек с техническим образованием понимает, что удержать в заносе большую и тяжелую теану,особенно с ПП, гораздо сложнее чем легкие маленькие жигули с ЗП. Срочно учить матчасть
Гость
8 февраля 2011, 20:03
Кто подскажет место, где они катались?
Гость
9 февраля 2011, 08:59
Стадион за ДК ЧЭМК, вроде Российская 36
Гость
9 февраля 2011, 10:20
Ничего нового не узнал... Теорию, которая тут идет 10 мин, каждый, думаю, водитель знает
Гость
9 февраля 2011, 12:24
Зато какой Ярослав симпатичный))) Аж заслушаешься)
Гость
3 марта 2011, 21:13
а куда придти?
Гость
4 марта 2011, 10:22
800 рублей в час стоит такое обучение у нас в Перми.
Гость
8 февраля 2011, 22:47
К сожалению абс и есп не отменяют законы физики, девушки, будьте осторожны!
Гость
8 февраля 2011, 23:44
Эта площадка около пересечения пр.победы и российской п.с. она платная?
Гость
9 февраля 2011, 09:08
права получил в 96 году в РОСТО ни чему там не учили, вождение отдельно оплачивал, вечно по магазинам с инструкторм ездил. плавно трогаться через 3 года нацчился, Так что не надо ля-ля, раньше хорошо учили, и раньше бардака хватало.
Гость
9 февраля 2011, 09:11
Жигули давай!!!!! Теана и финик - это конечно хорошо, но надо учить перцев на десятках... они главные шумахеры российского общества...
Гость
9 февраля 2011, 11:50
после ваших обыкновенных автошкол многие припарковаться нормально не могут...примеры на наших улицах... а какой без аварийной езде может идти речь, большинство после ОБЫКНОВЕННОЙ автошколы педали путают. На тему какой авто, особой разницы НЕТ важна ПРОКЛАДКА вот про обучение этой ПРОКЛАДКИ речь и идет... Предоставите для показа ВАЗы покажут и на ВАЗах
14 февраля 2011, 13:37
Ярик - молодец.
Гость
2 марта 2011, 10:27
прочитал тут статью, и считаю, что все такие аварии, происходящие в городе (ну почти все)в основном из за того что, наши дорожники посыпают всякую фигню на дорогу, при которой образуется каша, вот на ней то очень сложно как раз управлять авто.
Гость
4 марта 2011, 00:53
хорошая реклама тианы, кушает только много
Гость
4 марта 2011, 10:26
Молодцы ребята что снимают такого вида ролики, нам надо тоже у них учится, давайте тоже снимем что то подобное?
Гость
4 марта 2011, 13:29
Город Уфа Адрес ул Российская, 163/1 Телефон (347) 294-52-44 тоже все мечтаю поднакопить денежку и отучится! это будет незаменимый опыт
Гость
25 ноября 2011, 14:40
Очень понравилось !!! Приду учиться. А мужчинам поменьше самоуверенности :-)
Гость
23 марта 2012, 17:31
Мне понравился сюжет, ингтересно, а что будет в следующем!!!
9 февраля 2011, 10:11
+1 мордочке. Да и статья с видео уже не актуальны потому что снегопад прошел, аварии произошли, опыт получен, выводы сделаны. Совет на будущее - подружитесь с синоптиками и отходите от принципа про петуха.
Гость
9 февраля 2011, 12:06
Как будто в следующий снегопад не повторится то же самое
Гость
9 февраля 2011, 12:30
Подружитесь с синоптиками. Гениальный совет. И в самые снегопады садитесь на переполненные маршрутки, видимо. Советую вам делать именно так, нам места больше останется
Гость
8 февраля 2011, 23:00
Дорогие Авторы репортажа ,я конечно понимаю что контраварийное вождение это очень полезно в жизни ,но так скажем когда в машине и так электроники полно ,мне кажется что данный выбор автомобилей не самый лучший пример для наглядности.Вот к примеру если взять "ТАЗ"2107,2109,2121 то я думаю это будет куда правдоподобней чем выше показанные авто.
8 февраля 2011, 23:17
Я бы тоже посмотрел как Ярослав на ВАЗе это все исполнит, но не для того, чтобы проверить его опыт, в котором я не сомневаюсь, а исключительно для того, чтобы посмотреть как Жигули будут себя вести.
Гость
11 февраля 2011, 14:39
Возьму и Субарик и ВАЗик . ты только приходи !!! попробуешь сам!!!