UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Сдавать на права будут по новым билетам

Сдавать на права будут по новым билетам

В связи с внесением изменений в Правила дорожного движения (ПДД) Департаментом ОБДД МВД России подготовлены и утверждены новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В» и «С», «D», сообщают в ГИБДД РФ.

«С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, – отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении».

«В новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам, – сообщил Кузин. – Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий». Кроме того, в процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений, а также простых автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», – подчеркнул генерал.

«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, – подчеркнул Кузин. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».

Фото: Фото с сайта Avtomirplus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем